Полная версия страницы  English  

Продление Н1-в визы в Америке.

гость: V, 02.07.2005 18:40
Всем привет!

Если кто знает ответ на вопрос: "Можно ли продлить Н1-В визу в Америке?", пожалуйста, поделитесь информацией или опытом.

Ситуация такая. Н1-В я получаю первый раз и в присланных мне формах написано, что деньги есть только на год. Будущий шеф сказал, что в следующем году деньги у него опять появятся, поэтому он хочет чтобы я проработала у него 2 года. Что и логично, конечно, поскольку за год трудно опубликоваться и отчитаться о потраченных на меня деньгах. Я тоже хочу уехать туда на 2 года.

Для того чтобы продолжить работу с новым шефом через год, мне придется опять ехать в Россию и получать новую Н1-В визу? Или можно обойтись малой кровью и продлить имеющуюся визу в Америке? Если можно, то сколько это стоит?

Спасибо всем ответившим.
AVP, 02.07.2005 18:58
(гость: V @ 02.07.2005 11:40)
Ссылка на исходное сообщение  Всем привет!
Если кто знает ответ на вопрос: "Можно ли продлить Н1-В визу в Америке?", пожалуйста, поделитесь информацией или опытом.
Ситуация такая. Н1-В я получаю первый раз и в присланных мне формах написано, что деньги есть только на год. Будущий шеф сказал, что в следующем году деньги у него опять появятся, поэтому он хочет чтобы я проработала у него 2 года. Что и логично, конечно, поскольку за год трудно опубликоваться и отчитаться о потраченных на меня деньгах. Я тоже хочу уехать туда на 2 года.
Для того чтобы продолжить работу с новым шефом через год, мне придется опять ехать в Россию и получать новую Н1-В визу? Или можно обойтись малой кровью и продлить имеющуюся визу в Америке? Если можно, то сколько это стоит?
Спасибо всем ответившим.


1. можно...
для того чтобы продлевать визу, выезжать за территорию USA не обязательно... если бы было по другому, то представьте количество людей матаюшихся туда-сюда, правда для .... наверное это было бы и не так уж и плохо...
2. срок H1-B - все зависит от шефа и места где предполагаете работать... нужно будет шефу ... сделает на 3 года, хотя у него деньги будут только на год или их вообше может не быть (будете получать деньги от Департмент, например)...

ну и ссылки :
http://uscis.gov/graphics/howdoi/h1b.htm
http://www.stanford.edu/dept/icenter/Inter...info.table.html
http://www.workpermit.com/us/employer_h-1b.htm

ЕТС.
Viktoria1510, 02.07.2005 23:05
Формально продлить в Америке визу нельзя. Чтобы продлить визу надо выехать их Америки. Однако можно продлить бумажки и получить новую форму апрувала, имея которую можно находится в США и работать, но новой визы в паспорте не будет. (Раньше было можно отослать паспорт и получить визу в паспорт, продлевая Н-1В, но эту лавочку уже отменили). Поэтому если вы решите выехать за пределы США, то надо будет идти в посольство и получать новую визу, иначе не впустят.
AVP, 03.07.2005 00:17
(Viktoria1510 @ 02.07.2005 16:05)
Ссылка на исходное сообщение  Формально продлить в Америке визу нельзя. Чтобы продлить визу надо выехать их Америки. Однако можно продлить бумажки и получить новую форму апрувала, имея которую можно находится в США и работать, но новой визы в паспорте не будет. (Раньше было можно отослать паспорт и получить визу в паспорт, продлевая Н-1В, но эту лавочку уже отменили). Поэтому если вы решите выехать за пределы США, то надо будет идти в посольство и получать новую визу, иначе не впустят.


мдааааа.... как говорят все смешалось в семье ... . мне как то не посчастливилось пожить здесь в то благодатное время, когда можно было паспорта посылать в Москву, Питер и т.д., где можно было без моего присутсвия со всеми вытекаюшими обстоятельствами... стоянием в очередях и т.д. и т.п.
все это (о чем Вы пишете) связано с получением въездной визы, т.е. для того чтобы, как это сказать, пересечь... Вы не помните кто рассматривает выдачу тех самых ...?

у вопрошаюшего же (гость V), на сколько я понял, вопрос состоял немного в другом, т.е. может ли он (она) не пересекая границы продлить свое легальное состояние в USA... на что ему и было отвечено...
вот наверное и все... а на мой вопрос я все же от Вас хотел бы получить ответ...
Guest, 04.07.2005 05:04
Плодлить визу нельзя.
Продлить статус можно.
AVP, 05.07.2005 23:59
(Guest @ 03.07.2005 22:04)
Ссылка на исходное сообщение  Плодлить визу нельзя.
Продлить статус можно.


так как тот статус называется то?
Gobochka, 06.07.2005 00:10
да, мне уже тут на форуме наговорили, что 2-х виз в одном пасспорте быть не может.... даже на знаю, верить ли мне тому, что вижу.
AVP, 06.07.2005 00:15
(Gobochka @ 05.07.2005 17:10)
Ссылка на исходное сообщение  да, мне уже тут на форуме наговорили, что 2-х виз в одном пасспорте быть не может.... даже на знаю, верить ли мне тому, что вижу.


lol.gif beer.gif
Viktoria1510, 06.07.2005 03:41
Раньше можно было продлить Н1В по окончании первой визы, посылая паспорт в INS в Алабаме, а не в Москву. Но то ли прошлым летом, то ли 2 года назад (помню в июле, но год уже не помню) это прикрыли под предлогом того, что теперь нужно сдавать отпечатки пальцев для получения визы.
Viktoria1510, 06.07.2005 03:49
Вообще-то вопрошающий спросил " Если кто знает ответ на вопрос: "Можно ли продлить Н1-В визу в Америке?"
Если товарищ не планирует выезжать из Америки все n года, то тогда продление визы как таковой его конечно не волнует. И находясь внутри США он все продлит без проблем. Но некоторые всеже иногда домой хотят съездить. А для этого ему прейдется посетить посольство еще раз, если захочется вернутся в США.
AVP, 06.07.2005 11:31
(Viktoria1510 @ 05.07.2005 20:41)
Ссылка на исходное сообщение  Раньше можно было продлить Н1В по окончании первой визы, посылая паспорт в INS в Алабаме, а не в Москву. Но то ли прошлым летом, то ли 2 года назад (помню в июле, но год уже не помню) это прикрыли под предлогом того, что теперь нужно сдавать отпечатки пальцев для получения визы.


т.е. Вы хотите сказать что вьездные визы делают в INS (USCIS) и Вы туда посылаете свой Российский паспорт? и Вы сами получали вьездную визу внутри USA? а не могли бы Вы дать ссылочку, где это было бы написано - черным по белому...
а чем занимается вот эта контора U.S. Department of State?
Viktoria1510, 06.07.2005 23:46
Я не помню как контора называлась, где это можно было делать, но сейчас это отменили. Но раньше можно было продлить Н1-В находясь в США.
Я нашла эту ссылку. На большее нет времени.
http://www.h1base.com/page.asp?id=50
AVP, 07.07.2005 00:40
(Viktoria1510 @ 06.07.2005 16:46)
Ссылка на исходное сообщение  Я не помню как контора называлась, где это можно было делать, но сейчас это отменили. Но раньше можно было продлить Н1-В находясь в США.
Я нашла эту ссылку. На большее нет времени.
http://www.h1base.com/page.asp?id=50


confused.gif
Elenochka, 07.07.2005 02:53
AVP - было-было... Жаль, отменили frown.gif Я тоже этой лавочкой не ползовалась - но знаю людей которые таким образом собственно вьездной штамп получали в паспорт... Впрочем, как правильно было замечено выше -- и говорят у нас в Одесе, FL lol.gif -- вьездной штамп и статус - две разные вещи
AVP, 07.07.2005 16:12
(Elenochka @ 06.07.2005 19:53)
Ссылка на исходное сообщение  AVP -  было-было... Жаль, отменили frown.gif  Я тоже этой лавочкой не ползовалась - но знаю людей которые таким образом собственно вьездной штамп получали в паспорт... Впрочем, как правильно было замечено выше -- и говорят у нас в Одесе, FL  lol.gif -- вьездной штамп  и статус - две разные вещи


да чудны дела твои господи... с этой перетрубацией здешних контор впрочем все может быть... frown.gif а это было возможно в отдельно взятом штате или как?
В Одессе как всегда правы так как две разные веши делают еше и разные здешние учреждения правда и с одним названием Виза... причем имея H1-B (статус) и уехав погостить в Россию и не имея того самого штампика в паспорте (ну закончился срок) можно подвиснуть на достаточно продолжительное время и это еше "бабушка на двое" сказала будет шеф здешний ждать, что Вы все таки тот штампик получите и как долго... frown.gif
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.