Полная версия страницы  English  

Заказ доклиники зарубежом

StasiaRy, 14.10.2010 13:39
Уважаеммые коллеги, нам требуется провести доклинические исследования зарубежом (в Европе или Америке). Интересует широкий спектр активностей, из которых первоочередными являются противовирусное действие препарата (in vitro и in vivo), определение действие препарата на фазы клеточного цикла при опухолевом росте, влияние препарата на NK-клетки, на активность NF-kB, на активность ферментов (HMG-CoA reductase, aromatase, farnesyltransferase).
Дайте, пожалуйста, ссылки на организации, проводящие доклинику под заказ mol.gif .
87236, 14.10.2010 20:43
Стасенька, а Гугл нам на что дан свыше? Наберите там волшебное слово "CRO" или "contract research" в комбинации с нужными словами про методы - и будем Вам (почти) неограниченное количество инфы и счастья. Несколько сомневаюсь что Вы все что Вам нужно найдете в одном месте - ну разве что в каком-нибудь Charles River, PPD или прочих Southern Research Institute. И не забудьте спросить сколько Вам это будет стоить и как скоро они смогут принять Ваш заказ в работу - боюсь, там Вас ждут неприятные сюрпризы.
Дядя ФАКСер, 16.10.2010 15:00
(StasiaRy @ 14.10.2010 12:39)
Ссылка на исходное сообщение  из которых первоочередными являются противовирусное действие препарата (in vitro и in vivo), определение действие препарата на фазы клеточного цикла при опухолевом росте, влияние препарата на NK-клетки, на активность NF-kB

Хм, 1 вещество, полный цикл,по вышеуказанным эффектам...In-vitro pre-clinical обойдется примерно в 100-200K евро, in-vivo- дороже (это так, прикинул стоимость подобного теста в своей конторе).
Guest, 16.10.2010 15:06
www.synovo.com
87236, 18.10.2010 17:00
(Дядя ФАКСер @ 16.10.2010 15:00)
Ссылка на исходное сообщение  Хм, 1 вещество, полный цикл,по вышеуказанным эффектам...In-vitro pre-clinical обойдется примерно в 100-200K евро, in-vivo- дороже (это так, прикинул стоимость подобного теста в своей конторе).


Такую преклинику будет дешевле сделать по контракту с университетской лабораторией - или нужно ОЧЕНЬ внимательно следить за тем что и как делают в CRO. А перед in-vivo лучше бы сперва сделать MTD и простенький PK - я уже не говорю про стабильность в плазме in vitro.
Но - все это при условии что синтез и очистка кандидата в препараты (на уровне примесей <1%) отлажены и стандартизированы, примеси и побочные продукты более-менее охарактеризованы и у человека в холодильнике уже лежит пара граммов препарата. А я так понимаю (поправьте меня если я ошибаюсь) - нифига этого нет еще и близко.
Дядя ФАКСер, 18.10.2010 21:51
(87236 @ 18.10.2010 16:00)
Ссылка на исходное сообщение  Такую преклинику будет дешевле сделать по контракту с университетской лабораторией

Я привел калькуляцию сугубо по лабораторным затратам . И, как справедливо отмечено- уже для готовых стоков drug candidates.
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.