Российская академия наук

Институт экологии Волжского бассейна

Тольяттинское отделение Русского ботанического общества

Тольяттинское отделение Российского гидробиологического общества при РАН

Кафедра ЮНЕСКО

«Изучение и сохранение биоразнообразия экосистем Волжского бассейна»



V Молодежная научная школа-конференция с международным участием

«Актуальные проблемы экологии Волжского бассейна»




Глубокоуважаемые коллеги!



Оргкомитет V Молодежной научной школы-конференции с международным участием «Актуальные проблемы экологии Волжского бассейна» приглашает Вас принять участие в работе конференции, которая состоится 11-12 марта 2015 г. в Институте экологии Волжского бассейна РАН.

Цель конференции – способствовать творческому общению, обмену опытом и объединению усилий специалистов России и сопредельных государств, занимающихся экологическими исследованиями, в том числе разных таксономических групп организмов в наземных и водных экосистемах, обсуждению актуальных проблем, выработки стратегии, методологии и методов таких исследований.


Предлагаемая тематика:
· Биологическое разнообразие, экология видов, особенности формирования и динамики развития сообществ организмов в экосистемах.
· Методология и методы исследований организмов в наземных и водных экосистемах.
· Систематика организмов и её связь с особенностями биологии и экологии разных таксонов в наземных и водных экосистемах.
· Гидрология и гидрохимия водных экосистем.
· Экологическая значимость организмов в экосистемах и способы её оценки.

Приветствуются также предложения специалистов о выступлении с краткими докладами-обзорами по особенностям морфологии, биологии и экологии отдельных таксонов растений и животных, а также предложения по организации работы конференции и мастер-класса.

https://sites.google.com/site/tltrbo/home/k...encii/konf-2015