Полная версия страницы  English  

Есть ли элемент новизны в этом опыте?

kalmiys, 23.02.2015 10:49
Мною был поставлен следующий опыт: Два килограмма природной необоженной инфузорной земли (кизельгур) были измельчены в пыль. Инфузорная земля это осадочная порода состоящая из диатомовых водорослей. Но кроме водорослей в ней содержатся так же бентосные беспозвоночные,протисты,бактерии. При измельчении все это освобождается из конгломерата. Полученный измельченный материал был помещен в простерилизованный новый аквариум и заполнен кипяченой охлажденной водопроводной водой. Через две недели иследовано содержание капли воды в придонной зоне. Обнаружены живые микроскопические бентосные беспозвоночные : копеподы,полихеты,морские слизни,анелиды и прочие. Увеличение 300-600Х. Размеры - сотые доли мм. Морфологически совпадают с современными видами. Ожили так же некоторые виды водорослей и оомицеты. Мне кажется ,что подобный опыт был бы интересен для палеонтологов изучающих ископаемый бентос. Удивительно,что оказывается явление ангидробиоза действует спустя миллионы лет.
Если возможно прошу прокомментировать мой опыт.
plantago, 23.02.2015 22:37
Был ли контроль?

Сколько было повторностей?
kalmiys, 24.02.2015 17:12
Мне не понятен Ваш вопрос. О каком контроле идет речь. Несколько дней назад я добавил в воду таблетку с удобрениями для развития водорослей и стартовый бактериальный корм для криветок. Думаю ,что процесс развития должен ускориться.
kalmiys, 24.02.2015 17:15
Повторный опыт я пока не ставил. Наблюдаю за процесом развития. Живые ископаемые беспозвоночные это очень интересно.
vb, 24.02.2015 18:37
(kalmiys @ 24.02.2015 15:12)
Ссылка на исходное сообщение  Мне не понятен Ваш вопрос. О каком контроле идет речь. Несколько дней назад я добавил в воду таблетку с удобрениями для развития водорослей и стартовый бактериальный корм для криветок. Думаю ,что процесс развития должен ускориться.


1. прожарьте вашу землю в духовке при 180 град 30 мин. - это будет контроль.
2. емкости должны быть закрыты.
п.с. криветок - это пять. тогда уж криведог.
kalmiys, 25.02.2015 17:00
Емкости закрыты, попадание извне копепод особо маловероятно. Я продолжаю опыт теперь с инфузорной землей из Китая.
plantago, 25.02.2015 19:19
Мог бы оставить это без ответа, но ведь кто-то нагуглит и примет за руководство к действию frown.gif

Поскольку к науке отношения это не имеет, попрошу "Беседу" принять этот тред.
Felix Stenio, 25.02.2015 20:52
Очень интересный опыт. Напишите, пожалуйста, позже, что произойдет далее.
shure, 25.02.2015 23:48
морские слизни!!!!
Ratte, 26.02.2015 14:46
(Felix Stenio @ 25.02.2015 19:52)
Ссылка на исходное сообщение  Очень интересный опыт. Напишите, пожалуйста, позже, что произойдет далее.

ну, примерная схема развития события вот такая

 картинки уже нет на сайте: Ev.jpg 


Картинки:
Ev.jpg — (621.25) 26.02.2015 — 28.08.2015  
duongthanhtu, 10.10.2015 16:56
Здесь, к сожалению, ключевой момент
"Морфологически совпадают с современными видами".
Простите, но скорее всего это они и есть.....
saarland612, 28.10.2015 19:45
(kalmiys @ 23.02.2015 11:49)
Ссылка на исходное сообщение  Мною был поставлен следующий опыт: Два килограмма природной необоженной инфузорной земли (кизельгур) были измельчены в пыль. Инфузорная земля это осадочная порода состоящая из диатомовых водорослей. Но кроме водорослей в ней содержатся так же бентосные беспозвоночные,протисты,бактерии. При измельчении все это освобождается из конгломерата. Полученный измельченный материал был помещен в простерилизованный новый аквариум и заполнен кипяченой охлажденной водопроводной водой. Через две недели иследовано содержание капли воды в придонной зоне. Обнаружены живые микроскопические бентосные беспозвоночные : копеподы,полихеты,морские слизни,анелиды и прочие. Увеличение 300-600Х. Размеры - сотые доли мм.  Морфологически совпадают с современными видами. Ожили так же некоторые виды водорослей и оомицеты. Мне кажется ,что подобный опыт был бы интересен для палеонтологов изучающих ископаемый бентос. Удивительно,что оказывается явление ангидробиоза действует спустя миллионы лет.
Если возможно прошу прокомментировать мой опыт.

http://www.nature.com/nbt/journal/v33/n4/full/nbt.3121.html
smile.gif
saarland612, 28.10.2015 20:02
(kalmiys @ 23.02.2015 11:49)
Ссылка на исходное сообщение  Мною был поставлен следующий опыт: Два килограмма природной необоженной инфузорной земли (кизельгур) были измельчены в пыль. Инфузорная земля это осадочная порода состоящая из диатомовых водорослей. Но кроме водорослей в ней содержатся так же бентосные беспозвоночные,протисты,бактерии. При измельчении все это освобождается из конгломерата. Полученный измельченный материал был помещен в простерилизованный новый аквариум и заполнен кипяченой охлажденной водопроводной водой. Через две недели иследовано содержание капли воды в придонной зоне. Обнаружены живые микроскопические бентосные беспозвоночные : копеподы,полихеты,морские слизни,анелиды и прочие. Увеличение 300-600Х. Размеры - сотые доли мм.  Морфологически совпадают с современными видами. Ожили так же некоторые виды водорослей и оомицеты. Мне кажется ,что подобный опыт был бы интересен для палеонтологов изучающих ископаемый бентос. Удивительно,что оказывается явление ангидробиоза действует спустя миллионы лет.
Если возможно прошу прокомментировать мой опыт.


Contributions
Q.H. and J.Z. conceived and designed the ChIP-nexus protocol. Q.H. performed all experiments. J.J. developed all computational analysis tools. Q.H., J.J. and J.Z. analyzed and interpreted the data and wrote the manuscript.

Competing financial interests
The authors have applied for a patent for ChIP-nexus.

Corresponding author
Correspondence to: Julia Zeitlinger

smile.gif
saarland612, 28.10.2015 20:10
(kalmiys @ 23.02.2015 11:49)
Ссылка на исходное сообщение  Мною был поставлен следующий опыт: Два килограмма природной необоженной инфузорной земли (кизельгур) были измельчены в пыль. Инфузорная земля это осадочная порода состоящая из диатомовых водорослей. Но кроме водорослей в ней содержатся так же бентосные беспозвоночные,протисты,бактерии. При измельчении все это освобождается из конгломерата. Полученный измельченный материал был помещен в простерилизованный новый аквариум и заполнен кипяченой охлажденной водопроводной водой. Через две недели иследовано содержание капли воды в придонной зоне. Обнаружены живые микроскопические бентосные беспозвоночные : копеподы,полихеты,морские слизни,анелиды и прочие. Увеличение 300-600Х. Размеры - сотые доли мм.  Морфологически совпадают с современными видами. Ожили так же некоторые виды водорослей и оомицеты. Мне кажется ,что подобный опыт был бы интересен для палеонтологов изучающих ископаемый бентос. Удивительно,что оказывается явление ангидробиоза действует спустя миллионы лет.
Если возможно прошу прокомментировать мой опыт.

http://www.rupto.ru/start?lang=en
saarland612, 28.10.2015 20:13
(kalmiys @ 23.02.2015 11:49)
Ссылка на исходное сообщение  Мною был поставлен следующий опыт: Два килограмма природной необоженной инфузорной земли (кизельгур) были измельчены в пыль. Инфузорная земля это осадочная порода состоящая из диатомовых водорослей. Но кроме водорослей в ней содержатся так же бентосные беспозвоночные,протисты,бактерии. При измельчении все это освобождается из конгломерата. Полученный измельченный материал был помещен в простерилизованный новый аквариум и заполнен кипяченой охлажденной водопроводной водой. Через две недели иследовано содержание капли воды в придонной зоне. Обнаружены живые микроскопические бентосные беспозвоночные : копеподы,полихеты,морские слизни,анелиды и прочие. Увеличение 300-600Х. Размеры - сотые доли мм.  Морфологически совпадают с современными видами. Ожили так же некоторые виды водорослей и оомицеты. Мне кажется ,что подобный опыт был бы интересен для палеонтологов изучающих ископаемый бентос. Удивительно,что оказывается явление ангидробиоза действует спустя миллионы лет.
Если возможно прошу прокомментировать мой опыт.

http://www.rupto.ru/
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.