Полная версия страницы  English  

Новый вид мошенничиства

Pages: 1, 2
Romyald, 22.08.2016 13:30
…вроде, как знакомый…вроде наш… Приглашает в совместную экспедицию сам, просит денег и в назначенный срок не выходит на связь.
Чемоданы собраны, настроение боевое, но ехать некуда, чувак по имени Слава пропал. Звоню на мобильник – только пустые гудки. Прошу известного в мире энтомологии человека найти пропажу…чувак звонит через два часа после моей просьбы…потом как всегда сказка, что упал с самосвала и тормозил головой, что был в реанимации и просит прощения ( деньги обещает вернуть полностью и совсем скоро)… но обещания сыпятся безрезультатно, как и сама несостоявшаяся экспедиция…
Хочу Вас поставить в известность, что Слава Тремасов тряпка и человеческая гнида. Будьте осторожны с этой…
alex017, 22.08.2016 13:53
(Romyald @ 22.08.2016 14:30)
Ссылка на исходное сообщение просит денег


После этого надо сразу начинать опасаться!
Действительно надежные люди могут спросить совета, но не денег.
rhopalocera.com, 22.08.2016 14:21
Приглашаю в совместную экспедицию.
Совсем-совсем скоро.
Дайте денег.
Hierophis, 22.08.2016 14:22
тряпка и человеческая гнида. Будьте осторожны с этой скотиной…

Да уж.. Видно кризис таки нешуточный, что из-за бумажек вот так вот на людей кидаться) И пофиг что там у того Славы действительно могло произойти.

Ну и прежде чем с кем-то куда-то ехать нужно предварительно пообщаться, сейчас это доступно, в самых разных вариантах..после недели общения уже можно понять что это за человек, есть ли критические психологические диссонансы, и стоит с ним сотрудничать или нет.. Или вы всем желающим сразу деньги высылаете на дорогу и едете в Бразилию бабочек ловить? )))
alex017, 22.08.2016 14:53
Всё потому, что сначала о человеке думаешь, что он обладает порядочностью и действительно является человеком, а потом оказывается, что это лишь мимикрия паразита.
А.Й.Элез, 23.08.2016 01:43
(Hierophis @ 22.08.2016 15:22)
Ссылка на исходное сообщение  Да уж.. Видно кризис таки нешуточный, что из-за бумажек вот так вот на людей кидаться) И пофиг что там у того Славы действительно могло произойти.
Случай вопиющий, противно с такими вещами сталкиваться в, казалось бы, человеческом кругу. Но вряд ли нам стоит долго гадать, какие сложные мотивы могут быть у Славы, который предлагает знакомому поездку, под которую вскоре сам же просит у этого знакомого денег. С лихвой хватит мотива "кризис таки нешуточный" и умения определить по постам, к кому тут есть экономический резон соваться с такими экспедициями. Да и боль головы (вкупе с утренними извинениями и клятвами) долгой диагностики не требует, если в анамнезе - недавняя травма халявными бабками.

В теме следовало указать не "новый вид", а "новая сезонная морфа": вид-то старый - предоплата под кидалово. Есть даже термин специально для славиной экспедиции: экспедиция заготовления государственных бумаг...
ИНО, 23.08.2016 21:45
Ну и прежде чем с кем-то куда-то ехать нужно предварительно пообщаться, сейчас это доступно, в самых разных вариантах..после недели общения уже можно понять что это за человек, есть ли критические психологические диссонансы, и стоит с ним сотрудничать или нет.. Или вы всем желающим сразу деньги высылаете на дорогу и едете в Бразилию бабочек ловить? )))

Не могу согласиться. Я вот с паном Hierophis'ом общался не один года в разных вариантах (кроме личного), а "критический психологический диссонанс" обнаружился только во время государственного переворота.
Hierophis, 23.08.2016 23:26
Эзокс, ты вообще думаешь, прежде чем что-то напсиать? ))) Причем тут эта ахинея? Можно 50 лет по инету общаться, только какое это имеет отношение к планированию совместного похода?

В общем, случай таки тяжелый )))
ИНО, 24.08.2016 02:41
Да самое прямое, если совместную экспедицию планируют люди, проживающие в удаленных друг от друга регионах страны, то какие еще могут быть варианты, кроме интернета и телефона? Телепатия и телепортация? Даже стесняюсь спросить, что пан имел в виду, под "нужно предварительно пообщаться, сейчас это доступно, в самых разных вариантах". Вот уж где полный "психологический жиссонанс".
alex017, 24.08.2016 05:52
(ИНО @ 23.08.2016 22:45)
Ссылка на исходное сообщение  Не могу согласиться. Я вот с паном Hierophis'ом общался не один года в разных вариантах (кроме личного), а "критический психологический диссонанс" обнаружился только во время государственного переворота.

Вообще не в тему. Ну совершенно!
Чего вы везде с вашей политикой, переворотами? Насовершали, а теперь волнуетесь?
Вас Hierophis обманул? Вы потеряли деньги? Нет ведь! Так о чем речь? О различии политических взглядов? Это нормальное явление, когда люди имеют различные взгляды на политику. Это совершенно нормальная ситуация.
Ну чего вы в самом деле на него так обиделись?
rhopalocera.com, 24.08.2016 05:59
Очень странные у господина хиерофиса лозунги в портрете.
Всегда.
Неужели настолько сильно засирают мозги укросми?
alex017, 24.08.2016 09:00
(rhopalocera.com @ 24.08.2016 06:59)
Ссылка на исходное сообщение  Очень странные у господина хиерофиса лозунги в портрете.
Всегда.
Неужели настолько сильно засирают мозги укросми?

Все сми только этим и заняты.
Однако, есть люди, которые настолько мало пользуются сми, что воздействие - минимально.
Что странного в лозунге? Я украинский не знаю, но предполагаю, что там говорится про единство украины, т.е. неразделимость. Вроде патриотично. Он же украинец. Что не так с лозунгом?
Hierophis, 24.08.2016 09:50
(alex017 @ 24.08.2016 05:52)
Ссылка на исходное сообщение  Вообще не в тему. Ну совершенно!
Чего вы везде с вашей политикой, переворотами? Насовершали, а теперь волнуетесь?
Вас Hierophis обманул? Вы потеряли деньги? Нет ведь! Так о чем речь? О различии политических взглядов? Это нормальное явление, когда люди имеют различные взгляды на политику. Это совершенно нормальная ситуация.
Ну чего вы в самом деле на него так обиделись?


Алекс, да Эзокс пишет абы что, ну не понимает он разницы между "общением в интернетах" вообще, и по поводу организации конкретно похода или экспедиции, или сотрудничества.
Ну и уровень культуры- на лицо )

Как по мне, нужно избегать мероприятий связанных с бухаловом, избегать мероприятий связанных с коммерцией и все будет норм..
Были мне такие предложения, и даже с этой площадки, что удивительно, разве что провокация wall.gif , все такое сразу нафиг )
Но для каждого человека свои приоритеты.
Вообще, как по моему опыту, очень важен хоть примерный паритет в ряде статусов участников, в финансовом, социальном, культурном, ментальном, валеологическом, в возрастном и тд..
Я ходил и в короткие вылазки и в многодневные походы с различными людьми, и в последние годы тоже, и на нескольких случаях еще раз убедился, уровень культуры и ментальности очень важен, и тогда можно ужиться с разными политическими взглядами и многими другими разными взглядами wink.gif

Очень странные у господина хиерофиса лозунги в портрете.
Всегда.
Неужели настолько сильно засирают мозги укросми?

Вот кстати.. ИНО и rhopalocera.com, у вас бы получился наверное неплохой совместный поход, или экспедиция )))
rhopalocera.com, 24.08.2016 10:10
(alex017 @ 24.08.2016 10:00)
Ссылка на исходное сообщение  Все сми только этим и заняты. 
Однако, есть люди, которые настолько мало пользуются сми, что воздействие - минимально.
Что странного в лозунге? Я украинский не знаю, но предполагаю, что там говорится про единство украины, т.е. неразделимость. Вроде патриотично. Он же украинец. Что не так с лозунгом?


Патриотично.
Не спорю.
Но подобные лозунги на энтомологическом форуме смотрятся нелепо.
Это тоже самое, что, например, я напишу тут в своем портрете "Продаю Lexus LX470". Улавливаете?
И главное - это поле для места жительства, а не для пропаганды.
rhopalocera.com, 24.08.2016 10:13
(Hierophis @ 24.08.2016 10:50)
Вот кстати.. ИНО и rhopalocera.com, у вас бы получился наверное неплохой совместный поход, или экспедиция )))



Вполне возможно.
Возможно, что и с Вами, мой юный украинский оппонент, поход тоже получился бы вполне неплохим.
Скажу больше. Пока не попробуешь - не узнаешь.
По вере вашей да будет вам (Матфея) [все больше и больше мне нравится этот небольшой кусочек Бибилии; чем дальше, тем больше применения; не иначе, как скоро начнется газават между востоком и западом, которым вместе не сойтись никогда]
Hierophis, 24.08.2016 10:35
rhopalocera.com, Библию нужно читать там- мудрость и сила..

Вы посмотрите, что Вы пишете? wink.gif
Это тоже самое, что, например, я напишу тут в своем портрете "Продаю Lexus LX470". Улавливаете?
И главное - это поле для места жительства, а не для пропаганды.

Понимаете, Вы абсолютно верно указали, что эта строчка предназначена для места проживания. Так вот, я живу в Украине, и желаю проживать в единой и мирной независимой Украине, об этом и пишу, а Вы, если про Лексус напишете, сотв. проживаете в Лексусе, да еще и хотите это местожительства продать? И это- то же самое? ))
александр барышев, 24.08.2016 12:52
(Romyald @ 22.08.2016 13:30)
Ссылка на исходное сообщение  …вроде, как знакомый…вроде наш… Приглашает в совместную экспедицию сам, просит денег и в назначенный срок не выходит на связь.
Чемоданы собраны, настроение боевое, но ехать некуда, чувак по имени Слава пропал. Звоню на мобильник – только пустые гудки. Прошу известного в мире энтомологии человека найти пропажу…чувак звонит через два часа после моей просьбы…потом как всегда сказка, что упал с самосвала и тормозил головой, что был в реанимации и просит прощения ( деньги обещает вернуть полностью и совсем скоро)… но обещания сыпятся безрезультатно, как и сама несостоявшаяся экспедиция…
Хочу Вас поставить в известность, что Слава Тремасов тряпка и человеческая гнида. Будьте осторожны с этой…

не в киргизию звал?
ИНО, 24.08.2016 13:21
Вообще не в тему. Ну совершенно!
Чего вы везде с вашей политикой, переворотами? Насовершали, а теперь волнуетесь?
Вас Hierophis обманул? Вы потеряли деньги? Нет ведь! Так о чем речь? О различии политических взглядов? Это нормальное явление, когда люди имеют различные взгляды на политику. Это совершенно нормальная ситуация.
Ну чего вы в самом деле на него так обиделись?

Пан Алекс, Вы крещеный? Этот вопрос я задаю в связи с тем, что все время Вам что-то мерещится, например, политика та где ее и близко нет. На данном форуме - второй раз уже. Но вот где я тут хоть одной фразой коснулся темы политики. Государственный переворот (тот, который произошел в Киеве, так называемая "Революция гидности", или "Майдан-2") в данном случае был упомянут лишь как временной маркер, после которого "психологические диссонансы" пана Степового, до того несколько лет от меня скрытые, несмотря на регулярное общение по интернету и телефону, стали очевидны. Так что никакого оффтопа, все по теме: пан привел бездоказательный тезис, я его опроверг. Когда я и впрямь заведу речь о политике, специально для вас просигнализирую крупными буквами.
Алекс, да Эзокс пишет абы что, ну не понимает он разницы между "общением в интернетах" вообще, и по поводу организации конкретно похода или экспедиции, или сотрудничества.
Ну и уровень культуры- на лицо )

Да обычный уровень. Пан отрицает тот неоспоримый в наше время факт, что через интернет можно организовать совместную экспедицию, причем вполне успешную, ни разу до того не встречав остальных ее членов лично? С тем же успехом можно отрицать закат и восход солнца. Аналогично пан отрицает возможность успешного ведения любой коммерции через интернет, там где 100% предоплаты без каких-либо гарантий, кроме репутации партнера? Ну-ну. Иное дело, что риск кидалова действительно реален. Но есть ли дополнительные гарантии при личном общении? То, что можно набить собеседнику физиономию? Так с тем же успехом и он может поступить аналогично. ИМХО личное общение совершенно необходимо лишь при одном виде взаимоотношений, никак не связанным с темой данного топика, и то некоторые умудряются как-то извращаться дистанционно.
Romyald, 24.08.2016 13:24
(александр барышев @ 24.08.2016 13:52)
Ссылка на исходное сообщение  не в киргизию звал?

.за Автократором...
Romyald, 24.08.2016 13:27
.деньги фигня...обещания сыпятся от мужика, как понос...результат 0...вот в чём вопрос.
Hierophis, 24.08.2016 14:01
Да обычный уровень.

Не ну не спорю, для окружения Эзокса такой уровень культуры может быть обычным umnik.gif

Пан отрицает тот неоспоримый в наше время факт, что через интернет можно организовать совместную экспедицию, причем вполне успешную, ни разу до того не встречав остальных ее членов лично?

Где этот пан, Эзокс? Панство давно отменили, но я смотрю, что такие как ИНО вполне бы хотели жить холопами при панах.
Я же ничего подобного не писал. И про коммерцию какой-то бред.. Эзокс либо глуп, либо слеп.
rhopalocera.com, 24.08.2016 16:37
(Hierophis @ 24.08.2016 11:35)
Ссылка на исходное сообщение  rhopalocera.com, Библию нужно читать там- мудрость и сила..

Вы посмотрите, что Вы пишете? wink.gif

Понимаете, Вы абсолютно верно указали, что эта строчка предназначена для места проживания. Так вот, я живу в Украине, и желаю проживать в единой и мирной независимой Украине, об этом и пишу, а Вы, если про Лексус напишете,  сотв. проживаете в Лексусе, да еще и хотите это местожительства продать? И это- то же самое? ))



Ваши хотелки - это тоже не место для места жительства.
Я вот, например, хочу в Средиземье жить, в Лориэне.
Hierophis, 24.08.2016 17:18
(rhopalocera.com @ 24.08.2016 16:37)
Ссылка на исходное сообщение  
Я вот, например, хочу в Средиземье жить, в Лориэне.

А живете в Мордоре, понимаю, неприятно .. lol.gif
rhopalocera.com, 24.08.2016 17:53
(Hierophis @ 24.08.2016 18:18)
Ссылка на исходное сообщение  А живете в Мордоре, понимаю, неприятно ..  lol.gif



Живу я в Валиноре, в Мордоре живете вы.
Entalex, 24.08.2016 17:57
(Hierophis @ 24.08.2016 18:18)
Ссылка на исходное сообщение  А живете в Мордоре, понимаю, неприятно ..  lol.gif

Все скачешь, еврогабонец?
Кстати, с Днем Промежности Усраины тебя! smile.gif
ИНО, 24.08.2016 18:01
Ну вот и она, ПОЛИТИКА, поперла! Причем сразу в оскорбительных тонах. Пан Алекс, давайте же, выражайте ноту протеста своему коллеге пану Степовому! В противном случае будете уличены в Двойных Стандартах (ТМ).

Где этот пан, Эзокс? Панство давно отменили

Кто это пану сказал? Повторяю в надцатый раз: пан - это родовое название шимпанзе форма вежливого обращения к украинскому мужчине, к тому же нынче снова весьма популярная даже на государственном уровне. "Пани та панове" - так часто начинают свою речь публичные люди Украины. Так что истинный украинец не имеет права отказываться от этого титула. Это было бы покушением на традиционные устои украинского общества, а значит - на украинство и само государство Украина. Побойтесь святого Бандеры! Или, быть может, Hierophis - бытовой сепаратист и украинофоб? Если же нет, то на пана отзываться обязан. В довершение отмечу, что лицо мужского пола русской национальности аналогчно принято вежливо называть "господин". Если что, я обижаться не буду.
Я же ничего подобного не писал.

Писали, пане, писали. Иное дело, что смысл в слова могли вкладывать совсем не тот, который получился в итоговой фразе, но это у вас вполне обычное явление, я уже привык.
Hierophis, 24.08.2016 18:21
Господин weep.gif
Да.. вот и собралась группа для совместного похода, культурный паритет с Эзоксом точно будет, правда Эзокс у нас господин, его придется нести на руках ))
ИНО, 24.08.2016 18:40
Ну почему же одного меня? Все остальные участники экспедиции, коли они русские (идейно), - тоже господа, стало быть, придется носить друг друга по очереди smile.gif Да уж, пути болезненных фантазий пана Степового неисповедимы.
rhopalocera.com, 24.08.2016 18:56
Однако, мы ушли от темы дискуссии.
www.entomolog.ru, 24.08.2016 19:45
Елки-палки, до чего людей зомбоящик довел, не включайте Вы его!

Энтомология - едина!!!
коты, 24.08.2016 19:59
Жесть ))
Black Coleopter, 24.08.2016 21:49
(Romyald @ 22.08.2016 14:30)
Ссылка на исходное сообщение  …вроде, как знакомый…вроде наш… Приглашает в совместную экспедицию сам, просит денег и в назначенный срок не выходит на связь.
Чемоданы собраны, настроение боевое, но ехать некуда, чувак по имени Слава пропал. Звоню на мобильник – только пустые гудки. Прошу известного в мире энтомологии человека найти пропажу…чувак звонит через два часа после моей просьбы…потом как всегда сказка, что упал с самосвала и тормозил головой, что был в реанимации и просит прощения ( деньги обещает вернуть полностью и совсем скоро)… но обещания сыпятся безрезультатно, как и сама несостоявшаяся экспедиция…
Хочу Вас поставить в известность, что Слава Тремасов тряпка и человеческая гнида. Будьте осторожны с этой…

Напрашивается создание темы "Черный список попутчиков, напарников".
Black Coleopter, 24.08.2016 21:55
Панам Хиерофису и ИНО: Заниматься калометанием просьба в личке. Потому что, тема очень актуальная. Нехорошо когда, срываются поездки...
t00m, 25.08.2016 12:22
А мне звонили из "деньги на прокат" просили что-то передать герою нашей повести, сказал, что не общаюсь.
swerig, 25.08.2016 12:54
Хотелось бы услышать "сторону обвинения",- в жизни все может случится. А вообще мне не понятно,- зачем отправлять деньги, если билеты можно купить самому, договорившись о рейсе.
Romyald, 25.08.2016 16:09
(swerig @ 25.08.2016 13:54)
Ссылка на исходное сообщение  Хотелось бы услышать "сторону обвинения",- в жизни все может случится. А вообще мне не понятно,- зачем отправлять деньги, если билеты можно купить самому, договорившись о рейсе.

.мне бы не хотелось рассказывать всю подноготную процесса, и деньги были перечислены не на билет, а на разрешения и встречу на месте экспедиции...сейчас всем тяжело, особенно тем, кто привык жить за чужой счёт и не считать денег...мне тоже приходится просить деньги при совместной экспедиции ( особенно, когда нужно купить общий билет через интернет и забронировать машину,предоставив депозит компании... времена нынче такие)...вот только кто-то берёт деньги и обязательства к исполнению, а кто-то может взять и исчезнуть...как у женщины часто говорят про мужчин - ваше дело не рожать сунул вынул и бежать... можно ещё и дополнить сие удовольствие прихватив деньги...
Romyald, 25.08.2016 16:14
.моё обращение к аудитории больше как предупреждение, а не болтовня...деньги вернутся или нет мне уже всё-равно.просто надо знать таких блюдей в лицо и не совершать подобные ошибки...
swerig, 25.08.2016 16:37
На это могу сказать лишь одно- Хочешь сделать хорошо, делай все сам.
А деньги вернет, не понятно на что был расчет изначально.
Может правда что случилось с человеком???
Frantic, 25.08.2016 23:38
Кстати, в моем случае Слава пропал, также не выполнив кое-какие обещания еще в марте. Забавно, но также остался должен немного денег. На СМС и звонки не отвечал.
rhopalocera.com, 26.08.2016 05:56
(Romyald @ 25.08.2016 17:09)
Ссылка на исходное сообщение  .мне бы не хотелось рассказывать всю подноготную процесса, и деньги были перечислены не на билет, а на разрешения и встречу на месте экспедиции...



Любопытно. Ковровая дорожка от трапа, почетный караул, два опахалоносца?
У нас таких траблов не было никогда. Сами из самолета, сами себе караул. Вот опахалоносцы - это да, в Тадже иногда жарево такое бывает, что если бы можно было таскать с собой кондер - таскали бы.
Romyald, 26.08.2016 16:55
…во всём есть период ожидания. После публикации поста /для меня/ он истёк. Деньги этого ублюдка мне больше не нужны. Предлагаю создать фонд, где можно было бы разместить ворованные средства если они буду возвращены...
Romyald, 26.08.2016 17:12
.даже не знаю, как воспользоваться этими деньгами. Если вернёт деньги до ярмарки, то заплачу на всё за столы кому-нибудь…
Витаминыч, 26.08.2016 19:37
(ИНО @ 24.08.2016 19:40)
Ссылка на исходное сообщение  Ну почему же одного меня? Все остальные участники экспедиции, коли они русские (идейно), - тоже господа, стало быть, придется носить друг друга по очереди smile.gif Да уж, пути болезненных фантазий пана Степового неисповедимы.


Хотелось бы спросить у г-на ИНО: "русские (идейно) - это как? confused.gif
Hierophis, 26.08.2016 20:29
(Витаминыч @ 26.08.2016 19:37)
Ссылка на исходное сообщение  Хотелось бы спросить у г-на ИНО: "русские (идейно) - это как?  confused.gif

Это бесполезно, там все серьезно shuffle.gif
gerich83, 26.08.2016 23:44
(Entalex @ 24.08.2016 17:57)
Ссылка на исходное сообщение  Все скачешь, еврогабонец?
Кстати, с Днем Промежности Усраины тебя!  smile.gif

Butthurt? Приложи холодненькое.
Налицо фрустрационная динамика, возможно и депривация....
rhopalocera.com, 27.08.2016 09:10
Господа украинские русские и господа русские русские.
Славяне!
Заебали уже, честное слово, лаяться. Так скажу, и да пребудет со мной наказание админа.
Но других слов нет.
Ибо говорим на одном языке, хрен знает с каких времен совместно свои земли защищали (только сейчас решили друг другу чубы повырывать - но думаю что это ненадолго и потом стыдно будет), переженились давно смешанно и все такое. И вдруг давай национальную идею непотребно-црушную пестовать.
Окститесь, не про нас оно.
Entalex, 28.08.2016 20:10
(gerich83 @ 27.08.2016 00:44)
Ссылка на исходное сообщение  Butthurt? Приложи холодненькое.
Налицо фрустрационная динамика, возможно и депривация....

От персон с "говорящими" никами слышать диагнозы как-то не комильфо. Поэтому их лучше затолкать обратно, откуда они выпали.
ИНО, 29.08.2016 13:16
Заметьте, что срач в этой теме продолжается без малейшего участия Hierophis'a и ИНО уже четвертый день. Я вот даже отказался удовлетворить закономерное любопытство Витаминыча относительно понятия "русские идейно", дабы никого другого не обидеть. Вам известен украинский анекдот про невестку и ее юбку?
taler, 29.08.2016 19:34
Не ожидал от Славы .....
А грызня между славян все продолжается?!
taler, 29.08.2016 19:37
Не ожидал от Славы .....
А грызня между славян все продолжается?!
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.