Полная версия страницы  English  

Глубиный, раковинный клещ выселил нас из дома. Help!

OlgaChernysheva, 29.10.2016 00:46
Доброго времени суток, уважаемые энтомологи.
Сказать, что мы в шоке..ничего не сказать! Что за напасть?!
По порядку: посёлок высоко в горах Крыма. Дома - срубы.
Весной в дом стали проникать аргасовые клещи с крыши. Там жили летучие мыши.
Мышей отпугнули. Крышу под снос. Перекрываем новую.
Планирую всё выкинуть, затем акарицидную обработку, плюс ремонт.
Вопрос: реально ли избавиться от этих тварей? Есть у кого какой опыт или может кто что слышал?
Осложняется борьба тем, что дом бревенчатый. Клещи небось сидят в щелях и жаждут нашего возвращения ((. У нас ребёнок! Короче, эти гады нас пока выселили....
Bad Den, 03.11.2016 17:44
Реально. Если не аэрозольная обработка, так газация уж точно поможет. Важно только технологию соблюдать и более или менее загерметизировать помещение.
OlgaChernysheva, 21.02.2017 15:58
(Bad Den @ 03.11.2016 18:44)
Ссылка на исходное сообщение  Реально. Если не аэрозольная обработка, так газация уж точно поможет. Важно только технологию соблюдать и более или менее загерметизировать помещение.


А чем же этих клещей травить? Денис, пожалуйста, подскажите, где можно найти информацию по составу дымовухи и соблюдению технологии?
AGG, 21.02.2017 16:45
серные и перметриновые шашки вам скорее всего не особо помогут, хотя попробовать можно. из опыта, наиболее действенное средство - Цифокс - понимаю, что обычный ципеметрин и тд, но именно Цифокс помогает при борьбе с клещами и только в его инструкции прописаны дозы для акарицидки. самим делать крайне не советую! обратитесь в дезстанцию. лучше совместить способы обработки: сначала сделать влажную обработку из опрыскивателя (механического или бензинового), а потом обработать внутри генератором горячего или холодного тумана. закрыть дом на пару дней, а потом недельку проветрить и хорошенько промыть. в дальнейшем, при строительстве крыши, продумать вопрос о невозможности проникновения туда всякой живности, хотя бы не крыть профлистом wink.gif неплохо было бы еще вскрыть кое-где полы и подымить под пол. удачи
OlgaChernysheva, 21.02.2017 19:01
Денис, спасибо Вам за оперативный ответ.
Понится, пару лет назад, в подъезде завелись песчаные блохи(( я обрабатывала Неосмтомазаном:
В 1 л концентрата содержится: трансмикса - 50 г, тет-раметрина - 5 г и наполнители. Ампулы -5 мл; стеклянные флаконы - 200 мл; полиэтиленовые канистры - 1 и 5 л.

Фармакологическое действие

Неостомозан специфически действует, как нейротоксин только на нервные синапсы у насекомых и практически не влияет на обмен веществ у теплокровных животных. Губительно активен против саркоптоидных, иксодовых, демодекозных клешей, вшей, блох, власоедов, кровососок и зоофильных мух. Препарат относится к группе малотоксичных для теплокровных животных соединений, в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и сенсибилизирующего действия. Токсичен для рыб и пчел.

Он не настолько токсичен, как циперметрин? Какова на Ваш взгляд, будет его эффектианость, если применить в фумигации от аргасового клеща?
Заранее признательна))
OlgaChernysheva, 21.02.2017 19:05
Е-мое! Трансмикс это и есть циперметрин!
OlgaChernysheva, 21.02.2017 19:17
Денис, насколько токсично потом проживать в таком доме? Вот тебе и экологически чистый сруб в горах... Грубо говоря распадается ли яд на активные вещества какие-то, которые могут впоследствии угрожать?
Денис, поделитесь, пожалуйста, где можно раздобыть заслуживающую доверия информацию о статистике инф.заболеваний человека, вследствие укуса аргасового клеща.

Я этих клещей ловила, отвозила на ПЦР. В лаборатории ответили, что пока чистые. Это то пока....
Очень страшно за ребенка.

В СЭС высказали мнение: "спалите этот дом к чертовой матери".
OlgaChernysheva, 21.02.2017 19:26
(AGG @ 21.02.2017 17:45)
Ссылка на исходное сообщение .. при строительстве крыши, продумать вопрос о невозможности проникновения туда всякой живности, хотя бы не крыть профлистом wink.gif неплохо было бы еще вскрыть кое-где полы и подымить под пол. удачи



О, да!!! Замуровали все щелки. Пришлось черепицу заменить на битумку. Борьба с клещами- дорогое удовольствие.... ((((
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.