Полная версия страницы  English  

Вопрос к владельцам AB капиллярников

meschersky, 13.12.2017 15:31
Есть в них, в AB капиилярниках, нижний блок подачи полимера. В момент закачивания геля из резервуара в верхний блок и последующего выдавливания геля в капилляры металлическая лапка прижимает пластиковый штырь в этом нижнем блоке к расширению канала, ведущего в стакан с анодным буфером. Канал перекрывается, и гель засасывается из резервуара и выдавливается в капилляры, а не в стакан.
Так вот, эта штука, клапан, травит. Почистили ваткой штырь и канал, подложили под лапку прокладку, чтобы прижимало сильнее. Помогает, но не кардинально. Новый блок целиком стоит дорого.
Никто, столкнувшись с такой проблемой, не пытался решить ее подручными средствами? По идее, надеть бы на головку штыря некий эластичный уплотнитель. Но из чего и как его вырезать, чтобы плотно перекрывал канал, не рвался после пятого прижатия сам, не царапал вход в канал и не создавал чрезмерной нагрузки на прижимающую лапку... И еще не слетал бы со штыря, когда тот поднимается, а не оставался бы лежать на входе в канал во время фореза.
-Ъ-, 19.12.2017 13:28
Прошу прощения примазался к теме, у меня стоит, вернее, простаивает 310 (однокапиллярник) без дела давно, не сильно эксплуатировался в молодости...
Отдам в хорошие руки. БЕСПЛАТНО!
meschersky, 19.12.2017 20:53
Аналогично smile.gif В смысле стоит, пылится и занимает место. Просто придти и забрать, правда, не предлагаю, ибо он на балансе. И еще там аргон из лазера может вытекать - проверять надо, может и не рабочий уже... А вот запас капилляров, запасной шприц и всякая мелочевка к нему где-то должны валяться...
guest: Вячеслав , 23.12.2017 23:59
Просушите блок, промойте канал спиртом и у Вас проявится характер повреждения (если повреждение есть) Будет видно под определенным углом. Чаще всего оргстекло даёт трещину между наклонным и вертикальным каналом. Я чинил такое, срезая низ блока, подклеивая новый кусок оргстекла и досверлившая каналы. Выглядело похабно, но работало. На сколько этого хватает - не знаю.
meschersky, 16.01.2018 20:12
Коллеги, прошу прощения, я не разобрался, как здесь отвечать на личные сообщения. Пишите лучше напрямую на meschersky@rambler.ru
Владимир: были и капилляры, и шприц. Но сколько чего осталось - это надо копаться в заброшенных ящиках. Что найду - ваше smile.gif Еще момент - к тем ящикам я теперь попаду только в следующий понедельник. Напомните мне, пожалуйста, письмом накануне, чтобы не забыл.
13ZC: вам вроде ответил ("да, занимаемся" smile.gif), но ушло ли письмо - без понятия. Вдруг здесь прочтете?
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.