Полная версия страницы  English  

G418

Anonymous, 10.08.2001 11:15
Коллеги! Если кто-нибудь работал с G418. Дрожжи, которые поднимаются у меня на SC чашках с G418 краснеют. И кроме того, ПЦР анализ геномной ДНК не подверждает появление гена устойчивости в нужном месте.
Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой?
Anonymous, 13.08.2001 22:07
Дрожжи и G418 довольно странная комбинация. У дрожжей есть очень много других хороших маркеров, например по разным аминокислотным недостаткам. G418 вообще довольно глючная весч. То работает, то не работает. Покраснение может быть связано с особенностями штамма и маркерными мутациями в нем, т.к. генетицин влияет на работу рибосомального комплекса и может вызывать всякие супрессорные эффекты (напримен на стоп-мутации) или на оборот стопить чегоньть. Конценторацию можно повысить раза в 2 легко. Эффективность партий антибиотика по массе может быть от 20 до 60% - так что надо каждую тестировать. Я в конце концов утомился и забросил его. А что делаем то конкретно?
Anonymous, 18.08.2001 16:39
Ну, уважаемый ВСК, не знаю почему G418 и дрожжи - это странное сочетание. Я бы сказал Это классика метода по интеграции ПЦР-кассет в геном. Если G418 действительно такой "неровный", как Вы говорите, то вполне возможно, что легче работать с аминокислотными маркерами. Хотя, согласитесь, всегда лучше что-то добавить в среду, чем изымать из нее. ;-)
Так исторически сложилось, что единственным свободным маркером в штамме, с которым у нас работают, остался только Kan. Работают у нас с теломеразой дрожжей. Вот.
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.