Полная версия страницы  English  

Формалин

Vorona, 30.05.2018 18:38
Уважаемые коллеги, работающие в вузах!

Такой вот вопрос к зоологам (скорее не к энтомологам, но, может быть, вы в курсе).
Не слыхали ли вы о неком приказе из министерства, якобы категорически запрещающем работу с этим веществом в учебных заведениях?

Я всё знаю: и вонюч он, и вреден. И все с радостью бы от него отказались, но чем заменять-то? Но вопрос мой не о замене формалина другим фиксатором. Именно о приказе. Есть ли он? У меня есть причины сомневаться в его существовании.
dim-va, 31.05.2018 15:09
А как его запретить, если он универсальный фиксатор? Нет такого приказа. Сколько работаем - никогда не было препятствий, закупаем даже централизованно.
Vorona, 31.05.2018 19:24
Согласна.
Но наше [censored] руководство трясло какой-то бумажкой перед носом у моего [censored] непосредственного начальства, в результате передо мной поставлена задача: избавиться от формалина. А в нём, как вы понимаете, практически все зоологические пробы...

Всё ясно. Требую номер приказа. Если мне его скажут, расскажу. Подозреваю, что будет повод посмеяться... weep.gif
Evgenich, 31.05.2018 20:28
А нельзя ли выяснить об этом у вашего руководства, которое трясло какой-то бумажкой. Может, в этой бумажке и есть ссылка на данный приказ.
Vorona, 31.05.2018 20:48
Моё непосредственное начальство не знает.
А мне легче на форуме спросить, чем у высокого начальства. Но нужное я выяснила — это либо не совсем то, либо совсем не то, что мне говорят. Иначе народ из университетов (а тут такие есть) были бы в курсе.

Если докопаюсь, расскажу. Спасибо!
vafdog, 03.06.2018 10:29
Это может быть связано с ЧМ по футболу 2018. Было распоряжение запрета работы с опасными веществами на период 25.05-25.07 в РФ.
Vorona, 03.06.2018 13:57
Надеюсь, Вы шутите. eek.gif Где Мурманск, а где ЧМ... Но как бы это не оказалось правдой, у нас всякое бывает...
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.