Полная версия страницы  English  

Лицензирование лаборатории по работе с 3-4 группой микроорганизмов

Barselona, 17.06.2019 11:25
Коллеги, подскажите, кто в теме:
прописано, что потолок д.б. ровный, без щелей, устойчивый к дезсредствам, моющийся.
В нашем случае естественный потолок очень высоко - 5 метров и он совсем неровный )) Собираемся делать пониже. Есть ли варианты окромя гипрока с последующей покраской?
В природе существуют кассетные металлические потолки для больниц и т.п (чистые помещения), но те, которые мы видели, с щелью. Курирующий нас роспотребнадзор забраковал такие.
У кого какие потолки в микробиологической лабе?
CowDoc, 18.06.2019 11:12
они все с щелью, в любом чистом помещении класса Б, и даже А. Просто щели должны быть герметизированны, или тогда уж натяжные сделать )))
А так как у нас есть неск.сот метров помещений класса BSL-3 = отрицательное давление (в обычных, скучо), представляю, какими красивыми пузырями они будут представленны )))
CowDoc, 18.06.2019 11:22
Без подвесного потолка (хотя бы частичного, блочного, участками), как вам удастся разместить системы воздухо подвода/отвода и HEPA фильтры? Соответственно, система размещения данного оборудования дожна находиться в скрытом участке, а варианты дизайна, могут быть опционными. Швы загерметизировали, и ладушки. Или вам фото лаб прислать имеющих cGMP сертификаты, и не по одному?
Guest, 17.03.2021 10:22
А к персоналу какие требования?
JolakAtti, 18.03.2021 02:31
Недавно читал хорошие отзывы про курсы дистанционной переподготовки для медицинского персонала, можете тоже в таком образовательном процессе поучавстовать. Вот https://medobr.com/professionalnaya-perepodgotovka/ подное описание курса и самой программы, посмотрите обязательно.
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.