Полная версия страницы  English  

Посоветуйте, куда пристроить коллекцию бабочек?

Seneka, 19.06.2019 10:37
Мне задали вопрос, я пообещал узнать.
Коллекция средних размеров, измеряется в шкафах. Сколько коробок не знаю.
Бабочки со всего мира.

Хозяина назвать не могу.

Сразу возникла мысль про музей, но музей МГУ я знаю. Там условия хранения не очень...
Как в Дарвиновском, не знаю.
Konung, 19.06.2019 14:05
(Seneka @ 19.06.2019 13:37)
Ссылка на исходное сообщение  Мне задали вопрос, я пообещал узнать.
Коллекция средних размеров, измеряется в шкафах. Сколько коробок не знаю.
Бабочки со всего мира.

Хозяина назвать не могу.

Сразу возникла мысль про музей, но музей МГУ я знаю. Там условия хранения не очень...
Как в Дарвиновском, не знаю.

нужно именно в музей пристроить? можно в ИСиЭЖ Новосибирска например, или к нам в Омский историко-краеведческий.
Seneka, 19.06.2019 14:59
Человек волнуется за долговременную сохранность и полезность, поэтому предпочитает в музей, у меня тоже первая независимая мысль была - в музей.

Если бы это была готовая экспозиция, можно было бы. Однако, коллекция не подготовлена для экспозиции, с ней нужно работать. В краеведческом не бывает ни штатных сотрудников(энтомологов) ни специального места для хранения. Коллекция там умрёт быстрее чем дома.

ИСиЭЖ интереснее, вот бы кто-нибудь оттуда отписался, насчет условий хранения.
Правда, далеко везти из Москвы.

Вообще, интересно, где нибудь в России сподобились создать современную систему хранения, как на Западе?

Самое правильное место было бы музей МГУ, т.к. там, кроме экспозиции, ведут исследовательскую работу. Но условия хранения обнуляют этот вариант.
CosMosk, 24.06.2019 16:05
в Дарвиновском похоронится в фондах. сугубо официозно-коммерческий музэй.

рф сподобилась каталогизировать каждый экземпляр, но "инфо-система" разумеется..
и теперь сотрудники фоткают кто чем, и телефонного качества совок можно было найти вперемешку с екатерининскими совкАми, не знаю какм счас, но "бабло надо осваивать" - суть)
Mantispid, 24.06.2019 16:55
А чем не устраивают условия хранения в ЗММУ? Они ничем не хуже, чем в других музеях.
Konung, 26.06.2019 16:35
(Seneka @ 19.06.2019 17:59)
Ссылка на исходное сообщение  Человек волнуется за долговременную сохранность и полезность, поэтому предпочитает в музей, у меня тоже первая независимая мысль была - в музей.

Если бы это была готовая экспозиция, можно было бы. Однако, коллекция не подготовлена для экспозиции, с ней нужно работать. В краеведческом не бывает ни штатных сотрудников(энтомологов) ни специального места для хранения. Коллекция там умрёт быстрее чем дома.

ИСиЭЖ интереснее, вот бы кто-нибудь оттуда отписался, насчет условий хранения.
Правда, далеко везти из Москвы.

Вообще, интересно, где нибудь в России сподобились создать современную систему хранения, как на Западе?

Самое правильное место было бы музей МГУ, т.к. там, кроме экспозиции, ведут исследовательскую работу.  Но условия хранения обнуляют этот вариант.

ЗИН не рассматриваете?
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.