Полная версия страницы  English  

Лов в Таиланде

Carpocoris sp, 04.12.2019 17:04
Собираемся ехать в Таиланд, вместе, семьёй. Очень бы хотелось совместить отдых и хобби. Каких насекомых в Таиланде можно поймать для коллекции без труда, в пределах города, не забираясь особо в глушь? Есть ли какие-то местные мегабаналы, которых можно найти на пустырях или в парках? Прилетает ли что-нибудь на ночное освещение? Бабочек не собираю, интересуют в первую очередь жуки, а среди жуков в первую очередь пластинчатоусые, но не отказался бы от других семейств, также очень хочется найти щитников, как пентатомид, так и тессератомид.
СаняМухолов, 05.12.2019 08:02
На счет освещения боюсь что ничего. Два года подряд езжу в Северный Таиланд, так мои ДРВ летят насекомые как угорелые, в 100 метрах стоят лампы дневного света (освещение гостиницы) по нулям.
Carpocoris sp, 05.12.2019 11:18
(СаняМухолов @ 05.12.2019 09:02)
Ссылка на исходное сообщение  На счет освещения боюсь что ничего. Два года подряд езжу в Северный Таиланд, так мои ДРВ летят насекомые как угорелые, в 100 метрах стоят лампы дневного света (освещение гостиницы) по нулям.

А на растениях насекомых можно найти?
СаняМухолов, 05.12.2019 14:42
На территории отелей обычно растения обрабатывают. В Тае это очень любят и инсектициды там продают везде и используют с большой охотой.
Mantispid, 07.12.2019 11:30
Да, инсектициды в Тае очень любят. У меня знакомые ездили и рассказывали, что там каждое утро садовники обрабатывали всю территорию отеля и в 100 м вокруг инсектицидами. Они потом ходили и подбирали погибших жуков. Даже каких-то златок и усачей привозили, собранных таким образом.
Carpocoris sp, 09.12.2019 22:01
(СаняМухолов @ 05.12.2019 15:42)
Ссылка на исходное сообщение  На территории отелей обычно растения обрабатывают. В Тае это очень любят и инсектициды там продают везде и используют с большой охотой.

А по поводу законов спросить можно? Не хотелось бы за попытку вывезти насекомых сесть надолго, а то и чего похуже. Есть ли виды, которые запрещено вывозить?
СаняМухолов, 09.12.2019 22:24
В ЧиангМае и Бангкоке досмотр формальный, но сборы лучше везти в багаже. Запрещенных тоесть ситесных видов в Тае нет.
Guest, 17.12.2019 15:02
(СаняМухолов @ 09.12.2019 22:24)
Ссылка на исходное сообщение  В ЧиангМае и Бангкоке досмотр формальный, но сборы лучше везти в багаже. Запрещенных тоесть ситесных видов в Тае нет.

Вот, я собрал их. Долго ли будет проходить осмотр, и что мне говорить им,если докопаются?
СаняМухолов, 17.12.2019 18:17
Что собрали? СИТЕСные виды которых нет в Тае?)))) ну если повезет и вы их поймаете, то лучше отпустить. Шутка. Если докопаються ( а для этого наверно надо в руках нести открытые коробки с наколкой насекомый), то на Тайском сказать что это для еды. Вообще я все описал в своем посту выше, досмотр формальный, что будет если поймают не знаю, броблем у меня не было от коллег тоже никогда не слышал о проблемах с вывозом.
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.