НИТУ «МИСиС» – один из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров страны. Университет был основан в 1918 году как факультет Московской горной академии и уже в 1930 стал самостоятельным учебным заведением.
В настоящее время в Университете реализуется проект РНФ (научный руководитель – Павел Новак, Имперский колледж Лондона).
В рамках проекта открыта вакансия постдока (младшего научного сотрудника) до 35 лет в лабораторию сканирующей ион-проводящей микроскопии (руководитель - Профессор Юрий Корчев, Имперский колледж Лондона) сроком на 3 года (до 31.12.2022)
Название проекта: «Технология создания биоэлектронных интерфейсов для считывания сигналов и управления нейронными клетками».
Научные направления: Сканирующая ион-проводящая микроскопия, атомно-силовая микроскопия биообъектов, электрохимические сенсоры, нейрофизиология, сканирующая электронная микроскопия, биосенсоры, клеточная биология, 3D nanomanufacturing
Задачи в рамках проекта:
Разработка тестовых биологических систем для проведения исследовательских испытаний in vitro и in vivo;
Проведение исследований по влиянию различных воздействий (механическое, химическое и др.) на трансформацию сигнала между соединенными нейронными клетками в сети и в живом организме.
Что мы ждем от успешных кандидатов на данную должность:
Ученая степень (Ученая степень кандидата наук, успешная защита кандидатской диссертации);
Возраст до 35 лет, включительно;
Написание минимум 1 статьи в Q1 по WOS в год;
Уверенное владение стандартными методами биологии;
Самостоятельная работа в лаборатории
Свободное чтение статей и протоколов на английском языке
Полная занятость, полный день
Заработная плата: 80000

/ Вакансии,  #605264  /
Александра (sasha.prelove)
Научный сотрудник
НИТУ "МИСиС"
Москва
Тел.: +79096595132
E-mail: Отправить e-mail
Требуется: другое
Место работы: Москва
Область деятельности: Биология развития и Клеточная биология (иммунология, гистология, нейробиология), Биомедицина и Разработка лекарств, Компьютерное моделирование и Биоинформатика, Биофизика, Научные исследования (другое), Биотехнология