Полная версия страницы  English  

Возможно ли избавление от митохондрий?

tamplquest, 30.04.2020 08:57
По одной версии митохондрии паразиты, по другой симбионты.
Как бы там ни было, практика показывает что без них мышцы работают лучше.
Это именно из-за них происходит закисление лактатом, и из-за них человек начинает задыхаться. Это выглядит так, как будто они требуют кислород.

В принципе, вроде как можно выгнать часть миохондрий из скелетных мышц взрывными краковременными нагрузками, и обратное справедливо, длительные аэробные нагрузки приводят к заражению митохондриями гликолитических волокон.

Что насчет прочих мест их обитания?
Hierophis, 30.04.2020 09:05
Это именно из-за них происходит закисление лактатом, и из-за них человек начинает задыхаться. Это выглядит так, как будто они требуют кислород.

Не, ну это вообще jump.gif jump.gif lol.gif lol.gif
Что насчет прочих мест их обитания?

Так может "просто перестать дышать" (с) чтоб они все задохнулись и повыздыхали? weep.gif lol.gif
tamplquest, 30.04.2020 09:12
(Hierophis @ 30.04.2020 10:05)
Ссылка на исходное сообщение  Не, ну это вообще jump.gif  jump.gif  lol.gif  lol.gif

Это именно так. Я сам был удивлен.
Аэробный гликолиз вклинивается в цикл нормального гликогенеза, Получается что митохондрии при кислородном снабжении воруют из клетки что то типа АДФ и из-за этого лактат не попадает в печень. Вместо этого он закисляет мышцы
Примерно так.
tamplquest, 30.04.2020 09:14
(Hierophis @ 30.04.2020 10:05)
Ссылка на исходное сообщение  Не, ну это вообще jump.gif  jump.gif  lol.gif  lol.gif

Так может "просто перестать дышать" (с) чтоб они все задохнулись и повыздыхали?  weep.gif  lol.gif


Возможно чем меньше будем дышать, тем больше выгонем, да, это не далеко от истины может быть.
Фактически у спортсменов так оно и происходит. При скоростно-силовых тренировках движения прерывают до начала аэробного гликолиза, и мышцы выгоняют митохондрии благодаря этому, они белеют
tamplquest, 30.04.2020 09:16
Кажется я нащупал нечто очень важное
tamplquest, 30.04.2020 09:20
У меня возникла мысль, что весь тот "излишек энергии" который дает аэробный гликолиз нужен как раз самим митохондриям. Проверим это
kasumov eldar, 30.04.2020 09:35
(tamplquest @ 30.04.2020 10:12)
Ссылка на исходное сообщение  Это именно так. Я сам был удивлен.
Аэробный гликолиз вклинивается в цикл нормального гликогенеза, Получается что митохондрии при кислородном снабжении воруют из клетки что то типа АДФ и из-за этого лактат не попадает в печень. Вместо этого он закисляет мышцы
Примерно так.

Очень интересные рассуждения! Как вы думаете, где происходит аэробный гликолиз?

Гликолиз является низкоэффективным, но запасным путем выработки энергии. Организм его использует регулярно, особенно, раковые клетки.
tamplquest, 30.04.2020 09:54
(kasumov eldar @ 30.04.2020 10:35)
Ссылка на исходное сообщение  Очень интересные рассуждения! Как вы думаете, где происходит аэробный гликолиз?

Гликолиз является низкоэффективным, но запасным путем выработки энергии. Организм его использует регулярно, особенно, раковые клетки.


Как я понял, все внутри клетки происходит.

user posted image

Называть гликолиз "запасным" едва ли корректно,потому что митохондрии являются не основой а лишь дополнением клетки(если не паразитом)
Вначале была клетка, и лишь потом митохондрия присоединилась
tamplquest, 30.04.2020 10:09
И похоже, энергоэффективность кислородного обмена сильно преувеличивают.
Во всяком случае значительной концентрации и максимальной силы в моменте он как раз не обеспечивает.
kasumov eldar, 30.04.2020 10:34
(tamplquest @ 30.04.2020 10:54)
Ссылка на исходное сообщение  Как я понял, все внутри клетки происходит.

user posted image

Называть гликолиз "запасным" едва ли корректно,потому что митохондрии являются не основой а лишь дополнением клетки(если не паразитом)
Вначале была клетка, и лишь потом митохондрия присоединилась

Гликолиз является основным только для анаэробных. Эволюция обеспечила для высокоэнергетических симбиоз с митохондриями. Леня Голубков из МММ "говорил, я не халявщик, я партнер". Так и митохондрии. Вы плохо о них думаете. Диабет, раки многие процессы тоже находится под их контролем. Их надо беречь, а не уничтожать и "выгнать часть миохондрий из скелетных мышц взрывными краковременными нагрузками". На кратковременных использованиях гликолиза далеко не поедешь. Жиры самые высокоэнергетические соединения.
Паровые котлы на дровах тоже были, почему-то от него отказались в больших масштабах, но используют локально и в качестве запасного.
tamplquest, 30.04.2020 10:51
(kasumov eldar @ 30.04.2020 11:34)
Ссылка на исходное сообщение  Гликолиз является основным только для анаэробных. Эволюция обеспечила для высокоэнергетических симбиоз с митохондриями. Леня Голубков из МММ "говорил, я не халявщик, я партнер". Так и митохондрии. Вы плохо о них думаете. Диабет, раки многие процессы тоже находится под их контролем. Их надо беречь, а не уничтожать и "выгнать часть миохондрий из скелетных мышц взрывными краковременными нагрузками". На кратковременных использованиях гликолиза далеко не поедешь. Жиры самые высокоэнергетические соединения.
Паровые котлы на дровах тоже были, почему-то от него отказались в больших масштабах, но используют локально и в качестве запасного.

Это все догматика, Но я попробую выдвинуть иное предположение. Митохондрии как были так и остаются всего лишь паразитами, на которые эукариоы вкалывают, предоставляя им энергию в виде АТФ и так далее.
Что же касается эффективности, в большинстве видов спорта энергоэффективность обеспечивается именно их уничтожением, потому что они не обеспечивают взрывных проявлений силы. В унылом марафоне они помогают но в зрелищном спринте вредят и т.п

Выходит также, что и в таких видах творчества как рисование илимузыка они тоже вредят, потому что тормозят тонкую моторику
kasumov eldar, 30.04.2020 11:03
(tamplquest @ 30.04.2020 11:51)
Ссылка на исходное сообщение  Это все догматика, Но я попробую выдвинуть иное предположение. Митохондрии как были так и остаются всего лишь паразитами, на которые эукариоы вкалывают, предоставляя им энергию в виде АТФ и так далее.
Что же касается эффективности, в большинстве видов спорта энергоэффективность обеспечивается именно их уничтожением, потому что они не обеспечивают взрывных проявлений силы. В унылом марафоне они помогают но в зрелищном спринте вредят и т.п

Выходит также, что и в таких видах творчества как рисование илимузыка они тоже вредят, потому что тормозят тонкую моторику

Если бы точно знали механизм синтеза АТФ в митохондриях, вы бы по другому относились к митохондриям.
Прикрепляю нашу статью и ссылка на нашу анимацию:
https://www.youtube.com/watch?v=CeZxSyeDBwk
Статья не прикрепляется, вот ссылка:
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/25266924/
Panaev, 30.04.2020 11:05
(Hierophis @ 30.04.2020 10:05)
Ссылка на исходное сообщение  Не, ну это вообще jump.gif  jump.gif  lol.gif  lol.gif

Так может "просто перестать дышать" (с) чтоб они все задохнулись и повыздыхали?  weep.gif  lol.gif

Просто весна затяжная. Пациент нервничает.
Наплывы мыслей. По три штуки в пять рядов.
Panaev, 30.04.2020 11:05
(tamplquest @ 30.04.2020 09:57)
Ссылка на исходное сообщение  По одной версии митохондрии паразиты, по другой симбионты.
Как бы там ни было, практика показывает что без них мышцы работают лучше.
Это именно из-за них происходит закисление лактатом, и из-за них человек начинает задыхаться. Это выглядит так, как будто они требуют кислород.

В принципе, вроде как можно выгнать часть миохондрий из скелетных мышц взрывными краковременными нагрузками, и обратное справедливо, длительные аэробные нагрузки приводят к заражению митохондриями гликолитических волокон.

Что насчет прочих мест их обитания?

Хлоркой их!
tamplquest, 30.04.2020 11:28
(kasumov eldar @ 30.04.2020 12:03)
Ссылка на исходное сообщение  Если бы точно знали механизм синтеза АТФ в митохондриях, вы бы по другому относились к митохондриям.

Ведь суть темы не в том что синтезируют митохондрии, а в том что они препятствуют анаэробному гликолизу, естественному ходу гликолитического обмена.

Косвенно о их роли можно так же судить и по самой реакции организма. Ясно что эта одышка, которая появляется при аэробном гликолизе воспринимается человеком как обуза, она совершенно не приятна, а соответственно сигнализирует что что то не так.
Так же он реагировал бы на глистов и прочих паразитов, которые мешают нормальным процессам.
Hierophis, 30.04.2020 11:28
Вот раньше тут вроде была более прогрессивная тема- разведение пластид в клетках кожи umnik.gif
Вот это было бы круто, это был бы ароморфоз!
И человек для этого идеально подходит!
Вежливые зельоные человечки на солнечных батарейках jump.gif
tamplquest, 30.04.2020 11:34
(kasumov eldar @ 30.04.2020 12:03)
Ссылка на исходное сообщение  Если бы точно знали механизм синтеза АТФ в митохондриях,


Кстати, а как Вы объясняете следующий парадокс. Если митохондриальный цикл синтеза АТФ эффективней чем анаэробный, то почему он столь малоэффективен в рассчете на еденицу времени?
tamplquest, 30.04.2020 11:38
(Hierophis @ 30.04.2020 12:28)
Ссылка на исходное сообщение  

Вежливые зельоные человечки


А Вы в курсе что нет и никогда не было единой украины? Западенцы это все равно что московиты, границы древней Руси как раз проходили по линии москва-киев, по границе леса и степи? Весьма странно что московитов клянут именно те, кто сами же ими являются.
Западенцы и московиты -- это лесные жители.

Восток России и украины, там где черноземы -- это степняки.


Так как же может быть единая украина, если этносы разные, к тому же исторически враждующие?
А Крым относился именно к степной зоне, там византийцы упоминают тавроскифов и т.д

Вот отсюда хорошо видно кто есть кто.

user posted image

Обратите внимание, что западные земли как раз и звались русскими, а так же вражескими.
Слово враг отсюда и идет.
Западенцы, московиты, враги степняков

А Донская Земля напротив, едина с Волгой и Восточной Украиной

Вот реальное единство народов, а не та лапша которая у вас на ушах.

Сами Вы с Востока или с Запада?
kasumov eldar, 30.04.2020 15:34
(tamplquest @ 30.04.2020 12:34)
Ссылка на исходное сообщение  Кстати, а как Вы объясняете следующий парадокс. Если митохондриальный цикл синтеза АТФ эффективней чем анаэробный, то почему он столь малоэффективен в рассчете на еденицу времени?

Я понимаю иногда возникают дерзкие идеи, но надо быть приземленным и не игноривать все полностью.
Ваша идея мне напоминает статью, на которую я написал рецензию.

“In stage 4 of ATP synthesis, the electrons flowing through the ETC generate a direct electric current which is used to gradually charge the electrostatic potential (MMP) in the F0 sector of F1F0 which acts as an electric capacitor. In stage 3 of ATP synthesis, MMP is discharged releasing electrons which are transferred (in the form of electric currents) from F0 to F1. Then, these electrons are released into the mitochondrial matrix where they are incorporated to the singlet oxygen one to one. If the electrons charged to the oxygen have the appropriate energy level (about -136 meV), they will be paired and stable. Then, four oxygen atoms carrying one extra electron each are connected to one inorganic phosphorus atom generating a charged phosphate molecule (PO4). Finally, a charged PO4 is connected to ADP producing ATP”.
tamplquest, 30.04.2020 21:31
(kasumov eldar @ 30.04.2020 16:34)
Ссылка на исходное сообщение  Я понимаю иногда возникают дерзкие идеи, но надо быть приземленным и не игноривать все полностью.
Ваша идея мне напоминает статью, на которую я написал рецензию.

“In stage 4 of ATP synthesis, the electrons flowing through the ETC generate a direct electric current which is used to gradually charge the electrostatic potential (MMP) in the F0 sector of F1F0 which acts as an electric capacitor. In stage 3 of ATP synthesis, MMP is discharged releasing electrons which are transferred (in the form of electric currents) from F0 to F1. Then, these electrons are released into the mitochondrial matrix where they are incorporated to the singlet oxygen one to one. If the electrons charged to the oxygen have the appropriate energy level (about -136 meV), they will be paired and stable. Then, four oxygen atoms carrying one extra electron each are connected to one inorganic phosphorus atom generating a charged phosphate molecule (PO4). Finally, a charged PO4 is connected to ADP producing ATP”.

Не совсем понятно зачем Вы приводите тут эту цитату с такой подробной детализацией процесса, это вообще не важно, что там прыгает через мембрану, протоны электроны, хреноны это другая тема. Факт в том что митохондрии в присутствии кислорода используют энергию эукариот, нарушая при этом естественный путь лактата, этого достаточно для рассмотрения вопроса.

Притом, как я понял, это они как раз и заставляют человека усиленно дышать в данной ситуации.
Хохма в том, что митохондрии взяли под контроль часть биохимии и даже контролируют нервно-мозговую деятельность.
Очевидное невероятно.
tamplquest, 30.04.2020 21:34
Кстати, интересна тут еще связь с женщиной. Она прослеживается. Во первых, это именно женщина "заражает" человека митохондричми, в сперматозоиде их нет.
Во вторых, женщина в среднем имеет видимо больше митохондрий, поэтому она в общем случае имеет меньше взрывной силы и более вынослива
tamplquest, 30.04.2020 21:40
Вот тут вот пишут(правда статья не строго научная) что митохондрии без кислорода становятся уже чистыми паразитами

https://www.kommersant.ru/doc/3343874
tamplquest, 30.04.2020 21:42
Может даже кислород является эволюционным средством борьбы с митохондриями, как бы выбивает из них назад то что они жрут, похоже на то
tamplquest, 30.04.2020 21:43
То есть, в норме без кислорода митохондрия тупо пожирает АТФ клетки.
tamplquest, 30.04.2020 22:01
И не вполне понятно, кстати говоря, как митохондрии могут добавлять энергоэффективность, если исходный материал все равно один и тот же -- сахар. Откуда дровишки то?
tamplquest, 30.04.2020 22:03
 При аэробном или анаэробном метаболизме организмы получают энергию в процессе окисления подложки — сахара (глюкозы) или какого-либо другого материала (битума).

https://chem21.info/info/509964/
ИНО, 01.05.2020 02:31
(tamplquest @ 30.04.2020 10:16)
Ссылка на исходное сообщение  Кажется я нащупал нечто очень важное

На чьем теле и в каком месте? lol.gif

Конечно ржать с ТС можно долго, однако виужу я тут поднялся серьезный терминологический вопрос: что именно называть гликолизом? Я всегда считал, что только то, что до пирувата. И Педивикия того же мнения. Соответственно словосочетание "аэробный гликолиз" - оксюморон. Равно как и рассуждение о гликолизе как о независимом пути катаболизма. Потому как он в обязательном порядке требует после себя дыхания или брожения для регенерации НАД+. Но разные источники это понятие трактуют по-разному и весьма вольно.
tamplquest, 01.05.2020 02:35
(ИНО @ 01.05.2020 03:31)
Ссылка на исходное сообщение  На чьем теле и в каком месте? lol.gif

Конечно ражаться ТС можно долго, однако виужу я тут поднялся серьезный терминологический вопрос: что именно называть гликолизом? Я всегда считал, что только то, что до пирувата. И Педивикия того же мнения. Соответственно словосочетание "аэробный гликолиз" - оксюморон. Равно как и рассуждение о гликолизе как о независимом пути катаболизма. Потому как он в обязательном порядке требует после себя дыхания или брожения для регенерации НАД+. Но разные источники это понятие трактуют по-разному и весьма вольно.


Это безграмотное суждение, термин распространен в научной литературе.
Читающие педивикию об этом конечно знать не обязаны
А кроме того это не имеет принципиального значения
tamplquest, 01.05.2020 02:37
Гликолизом называют любой процесс катаболизма сахара, как аэробный так и анаэробный
tamplquest, 01.05.2020 02:38
Собственно сам термин именно это этимологически и означает
ИНО, 01.05.2020 02:57
Для тех, кто с научной литературой знаком лишь понаслышке, поясняю: у каждого автора зачастую свои взгляды на терминологию. Это касается не только биохимии, а вообще всего. Но все ж от многозначности стараются уходить., поэтому даже пишут целые монографии посвященные терминологическим проблемам, где путем детального разбора не только этимологического, но также исторического и логического устанавливают, какая трактовка приоритетна. Увы, ваш научный авторитет лежит много ниже отметки 0, посему и ваше мнение по данному вопросу никого не колышет. По сравнению с ним Педивикия - уже что-то, хотя конечно в ней встречается немало ошибок. Но я более полагаюсь на некогда прослушанные университетские курсы, где трактовка гликолиза была аналогична изложенной в Педивикии.
tamplquest, 01.05.2020 03:00
(ИНО @ 01.05.2020 03:57)
Ссылка на исходное сообщение  у каждого автора зачастую свои взгляды на терминологию.

Это не тот случай
Просто Вы вместо научной лит-ры читаете интернет-мусор, отсюда и это "мнение"
vb, 01.05.2020 10:36
(tamplquest @ 01.05.2020 01:00)
Ссылка на исходное сообщение  Это не тот случай
Просто Вы вместо научной лит-ры читаете интернет-мусор, отсюда и это "мнение"

список вашей литературы в студию!
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.