Полная версия страницы  English  

Этанол - идеальный субстрат

vb, 03.05.2020 11:15
Размышляя над биоэнергетикой человека, я пришел к выводу, что кто-то усиленно скрывает от нас правду.
Кому выгодно скармливать нам горы зернопродуктов, крахмала и животной дохлятины?!
Ведь на самом деле идеальный энергетический субстрат - этанол. Чистый, не оставляющий токсинов, встраивается в энергетические цепочки, превращается в ацетил-коэнзим А без всяких этих отходов в виде лактата и пирувата, так осложняющих жизнь качков и клиторов.
А ацетил-КоА, как известно, прямо передает энергию в цикл Кребса.
Кроме того, транспорт этанола в клетки и митохондрии осуществляется простой диффузией и не зависит от всяких инсулинов и прочих выдумок бигфармы.
Есть одна небольшая проблема - нейротоксичность.
Но, как показал мой коллега http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=606109 , на самом деле мозг является паразитическим органом, потребляющим половину энергии, а необходимость его для большинства людей отсутствует. Ну кто, в самом деле, пользуется мозгом? Так что, можно вполне успешно перевести людей на питание чистым этанолом, удалив этот рудиментарный паразитический орган.
Более того, подобный подход описан в литературе (Лукьяненко, Стройка века), что подтверждает его неоспоримое преимущество.
kasumov eldar, 03.05.2020 11:50
(vb @ 03.05.2020 12:15)
Ссылка на исходное сообщение  Размышляя над биоэнергетикой человека, я пришел к выводу, что кто-то усиленно скрывает от нас правду.
Кому выгодно скармливать нам горы зернопродуктов, крахмала и животной дохлятины?!
Ведь на самом деле идеальный энергетический субстрат - этанол. Чистый, не оставляющий токсинов, встраивается в энергетические цепочки, превращается в ацетил-коэнзим А без всяких этих отходов в виде лактата и пирувата, так осложняющих жизнь качков и клиторов.
А ацетил-КоА, как известно, прямо передает энергию в цикл Кребса.
Кроме того, транспорт этанола в клетки и митохондрии осуществляется простой диффузией и не зависит от всяких инсулинов и прочих выдумок бигфармы.
Есть одна небольшая проблема - нейротоксичность.
Но, как показал мой коллега http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=606109 , на самом деле мозг является паразитическим органом, потребляющим половину энергии, а необходимость его для большинства людей отсутствует. Ну кто, в самом деле, пользуется мозгом? Так что, можно вполне успешно перевести людей на питание чистым этанолом, удалив этот рудиментарный паразитический орган.
Более того, подобный подход описан в литературе (Лукьяненко, Стройка века), что подтверждает его неоспоримое преимущество.


В самом деле, это очень интересная тема. Этиловый спирт это же органический продукт, годится для питания, мог бы использоваться как топливо в митохондриях. Справедливо указано"А ацетил-КоА, как известно, прямо передает энергию в цикл Кребса". Однако, человек обильно есть и выпивает водку, а сил никаких нет. Дело в том, что спирт разрушает мембраны и кальций из ЭР оказывается в цитозоле. Митохондрии дырявые и в итоге митохондрии не синтезируют АТФ, а наоборот, производят АФК.
Я думаю итог каждый испытывал на себе.
ИНО, 03.05.2020 17:26
Данная проблема может быть решена избавлением от паразитических митохондрий и переводом цикла Кребса в некие расово правильные арийские органеллы, существования которых от нас скрывают.
Daemonarchestratygos, 05.05.2020 00:00
(ИНО @ 03.05.2020 15:26)
Ссылка на исходное сообщение  Данная проблема может быть решена избавлением от паразитических митохондрий и переводом цикла Кребса в некие расово правильные арийские органеллы, существования которых от нас скрывают.

Так как все ферменты цикла Кребса являются несомненными паразитами, я бы смело перевёл его в лизосомы.
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.