Полная версия страницы  English  

Эврика!

tamplquest, 04.05.2020 12:56
Задумывался я как то о природе тн кислородного долга.

В свете моей гипотезы все проясняется.

Пока чел делает интенсивные движения, у него идет стандартный цикл анаэроба. Тем временем, митохондрии прочухиваются и двигаются в строну синтеза чтобы паразитировать на энргопотоке. Поэтому, человек первые несколько десятков секунд не задыхается. Потом, когда он перестает двигаться, митохондрии начинают пожирать то что сгенерировано, и не успело израсходоваться требуя кислород, соответственно появляется одышка

Это гонка типа давай быстрей делай пока митохондрии не проснулись

Как бы там ни было, верно это или нет, но всеохватность и стройность этой гипотезы поразительна
ИНО, 04.05.2020 18:16
Ничего поразительного, психиатры к "стройности гипотез" пациентов давно привыкли.
kasumov eldar, 04.05.2020 18:25
(tamplquest @ 04.05.2020 13:56)
Ссылка на исходное сообщение  Задумывался я как то о природе тн кислородного долга.

В свете моей гипотезы все проясняется.

Пока чел делает интенсивные движения, у него идет стандартный цикл анаэроба. Тем временем, митохондрии прочухиваются и двигаются в строну синтеза чтобы паразитировать на энргопотоке. Поэтому, человек первые несколько десятков секунд не задыхается. Потом, когда он перестает двигаться, митохондрии начинают пожирать то что сгенерировано, и не успело израсходоваться  требуя кислород, соответственно появляется одышка

Это гонка типа давай быстрей делай пока митохондрии не проснулись

Как бы там ни было, верно это или нет, но всеохватность и стройность этой гипотезы поразительна

Хотите подскажу больше. Мало того, что они двигаются туда, куда надо. Они еще связываются друг с другом (паразиты сговариваются), образуя сеть митохондрий. При этом передают информацию между собой с помощью переноса электронов по межмембранному типу. Более того, они в тех местах активно размножаются путем деления (почкования).
dk, 04.05.2020 18:28
Да, видать под коронавирус псих.стационары с небуйными сумасшедшими распустили по домам. А они "медикаментов груды - в унитаз, кто не дурак". Вот и появляется очередной гений на форуме. Ну да ничего, пусть уж лучше тут бред генерирует на пару с П.П.Гаряевым - а то пойдёт ещё in vitro митохондрии вырезать. Ладно, если у себя (Астерикс, вон, в соседней ветке на камеру лично ширяется) - а то, не дай бог, невинные люди пострадать могут. Этот tamplquest хотя бы, в отличие от Гаряева, не продаёт свой бред а хочет "счастье для всего человечества - даром".
tamplquest, 04.05.2020 20:10
(kasumov eldar @ 04.05.2020 19:25)
Ссылка на исходное сообщение  Хотите подскажу больше.

Не надо, сказанного достаточно и без петросянства.
Своего рода "сговор" дейчтвительно имеется, но не в этом смысле, а как в любом групповом сожительстве
tamplquest, 04.05.2020 20:11
Нафик болезные пыжатся юморить хз, никто ведь даже не читает это УГ. Вот кому стационар то не помешал бы
Daemonarchestratygos, 04.05.2020 22:28
(tamplquest @ 04.05.2020 10:56)
Ссылка на исходное сообщение  Задумывался я как то о природе тн кислородного долга.

В свете моей гипотезы все проясняется.

Пока чел делает интенсивные движения, у него идет стандартный цикл анаэроба. Тем временем, митохондрии прочухиваются и двигаются в строну синтеза чтобы паразитировать на энргопотоке. Поэтому, человек первые несколько десятков секунд не задыхается. Потом, когда он перестает двигаться, митохондрии начинают пожирать то что сгенерировано, и не успело израсходоваться  требуя кислород, соответственно появляется одышка

Это гонка типа давай быстрей делай пока митохондрии не проснулись

Как бы там ни было, верно это или нет, но всеохватность и стройность этой гипотезы поразительна


К сожалению, вынужден Вас разочаровать. Аналогичные гипотезы уже неоднократно выдвигались и обсуждались на этом форуме. Например, в этом топике.
vb, 04.05.2020 23:11
(dk @ 04.05.2020 16:28)
Ссылка на исходное сообщение  Да, видать под коронавирус псих.стационары с небуйными сумасшедшими распустили по домам. А они "медикаментов груды - в унитаз, кто не дурак". Вот и появляется очередной гений на форуме. Ну да ничего, пусть уж лучше тут бред генерирует на пару с П.П.Гаряевым - а то пойдёт ещё in vitro митохондрии вырезать. Ладно, если у себя (Астерикс, вон, в соседней ветке на камеру лично ширяется) - а то, не дай бог, невинные люди пострадать могут. Этот tamplquest хотя бы, в отличие от Гаряева, не продаёт свой бред а хочет "счастье для всего человечества - даром".

ну не скажи. нам на психиатрии всякие случаи рассказывали. хотя я не лечебник нифига.
один шизофреник, например, ходил по всяким лабораториям и требовал диагностировать у него рак. ну то есть он точно знал, что у него рак, но это никак не подтверждалось.
в итоге зарезал одного врача клд.

как показывает практика, такие пациенты с удовольствием вырезают митохондрии у других, но не у себя.
tamplquest, 04.05.2020 23:12
я тебя игнорю не распинайся
vb, 04.05.2020 23:33
(tamplquest @ 04.05.2020 21:12)
Ссылка на исходное сообщение  я тебя игнорю не распинайся

а я не с тобой общаюсь, успокойся.
tamplquest, 05.05.2020 00:17
флудить запрещено, общайся на лавочке с семками
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.