Полная версия страницы  English  

Как АТФ отдает энергию?

Pages: 1, 2
tamplquest, 05.05.2020 21:08
Я внятного описания этого механизма не нашел
Как именно распад АТФ преобразуется в сокращение мышечного волокна?
Каков механизм?
tamplquest, 05.05.2020 21:20
И как связан нервный импульс инициирующий сокращение с началом распада
kasumov eldar, 05.05.2020 22:00
(tamplquest @ 05.05.2020 22:08)
Ссылка на исходное сообщение  Я внятного описания этого механизма не нашел
Как именно распад АТФ преобразуется в сокращение мышечного волокна?
Каков механизм?

Я этот вопрос поднимал раньше:
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtop...+kasumov++eldar

Теперь есть конкретной ответ, опубликованный в тезисах.
tamplquest, 05.05.2020 22:06
(kasumov eldar @ 05.05.2020 23:00)
Ссылка на исходное сообщение  Я этот вопрос поднимал раньше:
http://molbiol.ru/forums/index.php?showtop...+kasumov++eldar

Теперь есть конкретной ответ, опубликованный в тезисах.

Не совсем понял о каких именно тезисах речь.

Судя по этой вот вашей фразе
"Заслуживате похвалу. Молодец. Правильно заметили , что надо искать в механизме синтеза."

Вы склонны "искать" это в синтезе АТФ? Но считаеется что АТФ и есть главный источник энергии, причем тут синтез?
kasumov eldar, 05.05.2020 22:19
(tamplquest @ 05.05.2020 23:06)
Ссылка на исходное сообщение  Не совсем понял о каких именно тезисах речь.

Судя по этой вот вашей фразе
"Заслуживате похвалу. Молодец. Правильно заметили , что надо искать в механизме синтеза."

Вы склонны "искать" это в синтезе АТФ? Но считаеется что АТФ и есть главный источник энергии, причем тут синтез?

Это очень долгая история. Надо сначала понять молекулярный механизм образования АТФ, а потом механизм передачи энергии. Ищите в учебниках ответ: как передается энергия АТФ?
tamplquest, 05.05.2020 22:24
(kasumov eldar @ 05.05.2020 23:19)
Ссылка на исходное сообщение  Это очень долгая история. Надо сначала понять молекулярный механизм образования АТФ, а потом механизм передачи энергии. Ищите в учебниках ответ: как передается энергия АТФ?

Не думаю что чтобы знать как идет распад АТФ надо знать как идет синтез, это очень странное заявление. Вы уверены что Вы что то поняли?
kasumov eldar, 05.05.2020 22:32
(tamplquest @ 05.05.2020 23:24)
Ссылка на исходное сообщение  Не думаю что чтобы знать как идет распад АТФ надо знать как идет синтез, это очень странное заявление. Вы уверены что Вы что то поняли?

Даже рассчитали энергетический баланс. На эту тему я сделал доклад на 6-ом съезде биофизиков в Сочи и на конференции в МГУ в 2019 году.
tamplquest, 05.05.2020 22:38
(kasumov eldar @ 05.05.2020 23:32)
Ссылка на исходное сообщение  Даже рассчитали энергетический баланс. На эту тему я сделал доклад на 6-ом съезде биофизиков в Сочи и на конференции в МГУ в 2019 году.

Меня не интересует никакой баланс.
То что вы утверждаете звучит так же нелепо, как если бы кто то утверждал что для того чтобы сжигать дрова в печи нужно их сначала вырастить в ботаническом саду

Вопрос не касается синтеза АТФ
tamplquest, 05.05.2020 22:44
(kasumov eldar @ 05.05.2020 23:19)
Ссылка на исходное сообщение  Ищите в учебниках ответ: как передается энергия АТФ?

Похоже что нигде нет этого. Я не смог найти
ЗЫ в смысле как передается энергия распада АТФ
tamplquest, 05.05.2020 22:49
казалось бы вопрос то ключевой, а его не обсуждают
ИНО, 06.05.2020 00:57
kasumov eldar, неужели Вы не видите: пациента не интересует не только энергетический баланс, но и вообще ничего, не подтверждающее его бредовую идею о том идею, что АТФ, как и митохондрии, суть зло?
tamplquest, 06.05.2020 10:02
(ИНО @ 06.05.2020 01:57)
Ссылка на исходное сообщение  kasumov eldar, неужели Вы не видите: пациента не интересует не только энергетический баланс, но и вообще ничего, не подтверждающее его бредовую идею о том идею, что АТФ, как и митохондрии, суть зло?

Не надо врать, я пока про АТФ ничего плохого не сказал.
При анаэробе тоже АТФ синтезируется.
Пока речь лишь о том чтобы понять реальный процесс связаный с энергоотдачей АТФ

Тот факт что Вы постоянно извращаете мои мысли говорит о том что Вы неравнодушны.
tamplquest, 06.05.2020 10:05
Что же касается роли митохондрий. это отнюдь не бредовые, и даже не оригинальные идеи.
Наука вообще не отрицает что эволюционно это и есть паразиты. Вопрос лишь в том остались ли они паразитами или превратились в симбионтов
tamplquest, 06.05.2020 10:10
Я повторюсь что тезис о повышенной энергоотдаче окислительного фосфалирования есть самоочевидная ложь, если брать это утверждение as is.
Там по крайней мере должна быть поправка на время цикла синтеза и рассматриваться вопрос ресинтеза, которого как я понял там вообще нет.
А в чистом виде эта бредятина столь же нелепа, как если бы мы сказали что авто едет тем медленней, чем более обогащенная смесь поступает в камеру сгорания

Все что я говорю, в данном случае -- это голые факты которые не обсуждаются
tamplquest, 06.05.2020 10:21
Кстати есть(или была) такая наука биоэнергетика.
Сейчас это заболтанно и термин перехватили фрики.
Не думаю что это случайность
Та же история что и с кибернетикой
tamplquest, 06.05.2020 10:23
И то же что со многими другими вещами после семидесятых, все эти "славяноарии перунистые", тартариии тартаристые и пр.
Наука в сети почти заглохла и тут и за бугром, кругом цензура и профанация
tamplquest, 06.05.2020 10:26
Можно ли поверить что кругом одни идиоты? Нет, скорей идиоты у микрофона
tamplquest, 06.05.2020 10:29
Совковому дегенерату внушались "цветокожные расы" и "рыбки в животе", настолько очевидная чушь, что тупей и придумать что либо трудно. И сейчас они кудахтают про "великое совковое образование"
kasumov eldar, 06.05.2020 10:30
(tamplquest @ 06.05.2020 11:05)
Ссылка на исходное сообщение  Что же касается роли митохондрий. это отнюдь не бредовые, и даже не оригинальные идеи.
Наука вообще не отрицает что эволюционно это и есть паразиты. Вопрос лишь в том остались ли они паразитами или превратились в симбионтов

В сложившейся ситуации отвечу наверное в последний раз.
Бактерии научились эволюционно вырабатывать энергию в присутствии кислорода из жиров и только потом внедрились в другую клетку, где были много запасов жиров. В итоге симбиоз был взаимовыгодным. Многоклеточные организмы образовались гораздо позже имея высокоэффективные пути с запасными и подконтрольными митохондриям.
Советую на эту тему думать, подвергать сомнению все знания с помощью учебников, собственных опытов, обобщений, но не паритьтся в ложном направлении.
Часто не хватает обобщения литературных экспериментальных данных.
Митчелл не открыл Америку, он обобщил и создал хемиосмотическую модель сопряжения. Мы тоже обобщили свои и литературные данные и создали механо-хемиосмотический механизм, учитывая ошибки Митчелла (мы внесли динамику в нее).
Неизбежно кто-то улучшит и наш механизм.
tamplquest, 06.05.2020 10:33
Официальный учебник по физике сейчас проповедует сотворение богом мира(это не шутка)
И вот адепты вот этого вот всего пытаются еще кого то поучать
tamplquest, 06.05.2020 10:46
(kasumov eldar @ 06.05.2020 11:30)
Ссылка на исходное сообщение  
Бактерии научились эволюционно вырабатывать энергию в присутствии кислорода из жиров
кислород появился значительно позже появления жизни на земле. Расркойте эту тему, что это значит в контексте обсужднеия? Что Вы хотите сказать этим?
и только потом внедрились  в другую клетку, где были много запасов жиров.

Не совсем понятно причем тут жиры, еслиречь идет о воровстве глюкозы.
В итоге симбиоз был взаимовыгодным.

Мне известен этот догмат но четкого обоснования этой "выгоды" нет.
Многоклеточные организмы образовались гораздо позже имея высокоэффективные пути с запасными и подконтрольными митохондриям.

Этоне выглядит правдоподобным по одной простой причине. Для сложных организмов типично системное поведение, с разделением функций между органами. А таковое представлено анаэробным гликогенезом.
Следовательно именно он и есть родной для сложной жизни
Советую на эту тему думать

Именно это и делаю
подвергать сомнению все знания с помощью учебников, собственных опытов, обобщений, но не паритьтся в ложном направлении.

Пока что ложность направления не установлена
Часто не хватает обобщения литературных экспериментальных данных.

Да, догматикам этого сильно не хватает, учитывая то что они склонны к спекулятивному способу доказательств,основанному на сомнительных гипотезах.
В частности очевидно проблемы с заявленной темой, коль скоро нигде даже не описан этот механизм.
Митчелл не открыл Америку,

Разумеется, ведь Америка существует объективно. Он открыл Атлантиду
tamplquest, 06.05.2020 11:03
(kasumov eldar @ 06.05.2020 11:30)
Ссылка на исходное сообщениемехано-хемиосмотический механизм, учитывая ошибки Митчелла (мы внесли динамику в нее).

Не совсем понятно как вы можете говорить о механике этого процесса, если вы не знаете механизм катаболизма АТФ и преобразования этой энергии в мышечную работу.
Это довольно забавно декларировать "механистичность" игнорируя как раз таки механику процесса, механический аспект
tamplquest, 06.05.2020 11:18
И есть еще одно косвенное соображение, противоречащее догмам. Человек рассматривает жировой запас как отталкивающий фактор сексапильности.
Если бы эволюционно митохондрии заруливали, мы бы наблюдали противоположное
tamplquest, 06.05.2020 11:22
Хотя исторически подобное было видимо. у доиндоевропейского населения Европы, это ясно по идеалу палеолитических венер.
Сейчас встречаются мужские особи которые предпочитают жирных баб,
Это дает оснсование предполагать, что человечество разделено на митохондриальную и гликолитическую части, с преобладанием того или иного метаболизма.
За это много чего еще говорит, будет желание я это раскрою
ИНО, 07.05.2020 00:20
А по вашей альтенрнативной хронологии Рубенс творил до "венер", али после?
tamplquest, 07.05.2020 08:23
Мог быть из потомков тех самых популяций.
Хотя скорей всего это была просто пропаганда, и подобные идеалы навязывались сверху, как обычно бывает.
В совке так оно и было
vb, 07.05.2020 09:48
(tamplquest @ 07.05.2020 06:23)
Ссылка на исходное сообщение  Мог быть из потомков тех самых популяций.
Хотя скорей всего это была просто пропаганда, и подобные идеалы навязывались сверху, как обычно бывает.
В совке так оно и было

какой страшный мир у топискстартера... пропаганда, пропаганда, рептилоиды. массоны... жирные бабы. ну и клитор, конеччно lol.gif lol.gif lol.gif
dk, 07.05.2020 10:51
Да, так скоро tamplquest дойдёт до учебника по с/х животным с дыхательным и пищеварительным типом конституции. А значит люди - это искусственно выведенные рептилоидами породы! Тут и враги-митохондрии пригодятся (не зря же их подсадили в божее творение). И бабы - зло, кончено - они же этих митохондрий порождают своим жиром. Про сердце, диабет, АТФ и клитор пусть топикстартер сам додумает - у меня от такого бреда заворот мозгов происходит, цитируя классика "за такое просто хочется взять и уеб@ть".
tamplquest, 07.05.2020 11:06
Спасибо за подсказку, конструктив приветствуется
tamplquest, 07.05.2020 12:41
(dk @ 07.05.2020 11:51)
Ссылка на исходное сообщение  Да, так скоро tamplquest дойдёт до учебника по с/х животным с дыхательным и пищеварительным типом конституции. А значит люди - это искусственно выведенные рептилоидами породы! Тут и враги-мито


Сразу же попалось подтверждение моей гипотезы о связи женщины и митохондрии.
В животноводстве разделение на дыхательный и пищеварительный тип фактически полностью соответствует делению по полам(молочный и мясной скот)
ИНО, 07.05.2020 15:42
Поскольку, как оказалось, женщины и митохондрии связаны проще всего избавиться от последних, избавившись от первых. Так выпьем же за гермафродитизм с самооплодотворением и анаэробный гликолиз beer.gif

user posted image
Протоариец по версии tamplquest lol.gif
tamplquest, 08.05.2020 09:24
Короче можно подытожить наверное:


НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАКИМ ОБРАЗОМ АТФ ОТДАЕТ ЭНЕРГИЮ
tamplquest, 08.05.2020 09:27
(kasumov eldar @ 05.05.2020 23:19)
Ссылка на исходное сообщение   а потом механизм передачи энергии. Ищите в учебниках ответ: как передается энергия АТФ?


Где мне найти такой учебник? По запросу "как передается энергия АТФ?" яндекс выдает только эту страницу, все прочее нерелевантно
tamplquest, 08.05.2020 09:29
Как вобще можно было построить целую пирамиду теорий, когда в основании ее ничего нет?

А прочие клеточные паразиты которые генерируют АТФ тоже трогательно заботятся об энергообеспечениии человека?
MMM, 09.05.2020 11:15
Все есть, а то что вам кажется что нет ,то это ваши проблемы. То что вы чего то не нашли в интернете - это ваши проблемы. Это не значит что этого нет. Все ваши безумства рекомендую проверять лично на себе. Личный опыт он очень убедителен.
tamplquest, 09.05.2020 23:57
(MMM @ 09.05.2020 12:15)
Ссылка на исходное сообщение  Все есть,

Есть где? В фантазиях или в реале?
Если в реале то для вас не составит труда процитировать и дать ссылку
tamplquest, 09.05.2020 23:59
Если человек который выше отписался, специалист и пишет научные публикации, и даже он не смог найти, куда уж простым смертным
tamplquest, 09.05.2020 23:59
Интересно что нет не только научного доказательства, но даже и голословного описания
tamplquest, 10.05.2020 00:01
Кто хотя бы это открыл, обэтом что то известно?
tamplquest, 10.05.2020 00:05
Ага, вот оно

АТФ был открыт(а) в 1929 году немецким биохимиком Карлом Ломаном (Karl Lohmann) и, независимо Сайрусом Фиске (Cyrus Fiske) и Йеллапрагада Субба Рао (Yellapragada Subba Rao) из Гарвардской медицинской школы. Однако структура АТФ была установлена только спустя несколько лет. Владимир Александрович Энгельгардт в 1935 году показал, что для сокращения мышц необходимо присутствие АТФ. В 1939 году В. А. Энгельгардт совместно со своей женой М. Н. Любимовой предъявили доказательства, что миозин проявляет ферментную активность при этом расщепляется АТФ и высвобождается энергия. Фриц Альберт Липманн (Fritz Albert Lipmann) в 1941 году показал, что АТФ является основным переносчиком энергии в клетке.

https://allasamsonova.ru/atf-myshc/


Будем искать что он реально показал, господин липманн.
Кстати не совсем ясно как еврей мог носить немецкую фамилию(нн)
tamplquest, 10.05.2020 00:18
Странно что в этой "плеяде" не упомят непосредственно первооткрыватель ЦТК Сент-Дьерди
tamplquest, 10.05.2020 00:33
Кстати, а как происходит брожение у человека? Не с помощью ли каких то бактерий?
Эта первая фаза анаэробного гликолиза, при распаде глюкозы не с помощью ли бродильных бактерий происходит?
tamplquest, 10.05.2020 00:37
А, это по ходу сама клетка является молочнокислой типа бактерией?
tamplquest, 10.05.2020 00:57
Вроде нашел кое что. Миозин расщепляет АТФ
vb, 10.05.2020 11:04
а вы каждое такое откровение собиратесь здесь публиковать отдельным постом?
tamplquest, 11.05.2020 14:13
Я понял почему это трудно найти. Потому что это открыл Альберт Сент-Дьердьи , который, судя по всему в опале у современных догматонаучников, и судя по всему там есть нечто что догматикам не нравится
H3K27me2, 11.05.2020 15:06
(tamplquest @ 11.05.2020 15:13)
Ссылка на исходное сообщение  Я понял почему это трудно найти. Потому что это открыл Альберт Сент-Дьердьи , который, судя по всему в опале у современных догматонаучников, и судя по всему там есть нечто что догматикам не нравится

https://yandex.ru/search/?lr=101&clid=19617...BB%D1%8F%201961
H3K27me2, 11.05.2020 15:08
(tamplquest @ 11.05.2020 15:13)
Ссылка на исходное сообщение  Я понял почему это трудно найти. Потому что это открыл Альберт Сент-Дьердьи , который, судя по всему в опале у современных догматонаучников, и судя по всему там есть нечто что догматикам не нравится

Альберт Сент-Дьердьи
чиго докапался до венгра
H3K27me2, 11.05.2020 15:12
(tamplquest @ 11.05.2020 15:13)
Ссылка на исходное сообщение  Я понял почему это трудно найти. Потому что это открыл Альберт Сент-Дьердьи , который, судя по всему в опале у современных догматонаучников, и судя по всему там есть нечто что догматикам не нравится

финновенгры все наши
tamplquest, 11.05.2020 15:17
Почему цикл Сент-Дьердьи стал циклом Кребса?

Ханс Адольф Кребс родился 25 августа 1900 года в еврейской семье[5]. Его отец Георг Кребс был оперирующим врачом-оториноларингологом, мать — Альма Кребс (урождённая Давидзон). Он был средним из троих детей.

википедия
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.