Полная версия страницы  English  

ДНК редактор - YBI ДНК компаньон

Егор Исаков, 23.06.2020 03:45
Видеоинструкции по использованию ДНК редактора YBI ДНК компаньон. Это может быть полезно для людей, занимающихся молекулярной диагностикой ДНК и молекулярным клонированием ДНК.

https://www.youtube.com/watch?v=UK5h0d2j-BU&feature=youtu.be
semi, 23.06.2020 10:05
Мило...но немного напомнило 90-е.
Сделайте, если сможете, чтение хроматограмм сенгеровского секвенирования с выравниванием против референсной последовательности. Такая опция есть в Ugene, Snapgene, benchling, Genome Compiler, но, возможно, будет востребовано, как отдельная программа. Chromas ведь, к примеру, до сих пор используется в хвост и гриву.
И делайте на английском, аудитория будет пошире.
genseq, 24.06.2020 20:48
Если ориентироваться на школьников, то нужно добавить tutorial с описанием основных терминов и основ молекулярной генетики. Заодно и автор (начинающий программист) повысит свой уровень. Да и уровень программирования нужно совершенствовать. И почему бы не разработкой подобных простеньких программ. rolleyes.gif
Asterix, 25.06.2020 00:47
Да такие вещи надо именно с прицелом на школьников делать, профессионалам оно как бы малонужно ... такого добра в англоязычном мире как гуталину на сапожной фабрике .. и оно все работает , дело вкусда что именно использовать.

Я вообще с ДНК в Ворде работаю , мне так нравится. Чувствую себя крутым ДНК-летчиком.
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.