Полная версия страницы  English  

Аутсорсинг

AD, 12.12.2005 17:46
Ну вот, дожил до тех дней, когда в России не хватает химиков-синтетиков. frown.gif
Потребности в синтезе небольших количеств разных, прямо скажем, не самых сложных веществ постоянно растут. А количество тех, кто бы взялся за синтез, не увеличивается. Тоже самое с доклиникой и многими другими вещами, которые встречаются на пути к рынку.
Коллеги, а Ваша компания передает какие-нибудь работы сторонним организациям? Какие и куда? Порекомендуйте! Не важно, в России или за рубежом. Важно, чтобы делали хорошо и в срок. Особенно интересен синтез wink.gif
CowDoc, 12.12.2005 18:41
Наше американское подразделение всю генинж. проц. делает в Японии. Все штаммы вакцин двойного значения, рекомбинантные, были получены японскими ребятами и уж потом лицензировались в ЮСах. Может потому, что изначально, 80% акций предприятия принадлежали японцам, а ныне нам, в общем точно не знаю.
Много сторонних работ, даем другим организациям, где есть надлежащие условия по тех безопастности (очистка хламидий эфиром), проще и дешевле, пока, чем заморачиваться самим и инвестировать новые помещения.
Ну и тд, ряд наименований выпускаем под нашей маркой, но на других предприятиях. Для вируска у нас есть ГМП сертиф, а вот для бак нет, вот и размещаем у кого таковой сертиф. есть. Здесь это сплошь и рядом.
Vladimir70, 12.12.2005 20:20
<<<Ну вот, дожил до тех дней, когда в России не хватает химиков-синтетиков.<<<

В России нинче кого только не хватает. Только дураки в изобилии и дороги все те же.
Я тут тоже пытался как-то простеишую работку в НИИИГенетики и селекцыи заказать. Просто штамм из ихней коллекции чуток получше охарактеризовать и нам продать. И делов то на 500 евро. Все шло замечателно и красиво до момента обмена деньги-товар. В этот момент исполнител ушел на дно и пропал из виду. А мы осталис у разбитого корыта. Зачем всю эту канитель ему надо было разводить, обесшать и кучу почты писать.. что работа идет и сейчас все будет в лучшем виде... вот уж загадочна русская натура. Ладно бы деньги взял и исчез, а то как-то даже не по человечески. ;-)
CowDoc, 13.12.2005 12:00
Дык загадочная наша страна. Друг вернулся из ЮСов после 6 лет работы там (что уже не разумно). Решил устроится в ридный АльмаМатер. Так другой наш бывший знакомый, ставший замдиром по науке, зная великолепный уровень своих сотрудников и несравнимо более высокую подготовку своего отдела мол.биологии, поставил моего Друга в отдел сертификации продуктов с/х confused.gif Видимо специалист работавший в области протеоники в Иельском универе (если не ошибся, давно не виделись) для нашей деревни не уровень. Пусть знает как родину на 6 лет бросать!
AD, 15.12.2005 14:42
Я промолчу про наших "великих святых" бездельников mad.gif

Но как решается вопрос с регистрацией препарата, если я делаю, например, культивирование в другой стране?
CowDoc, 15.12.2005 16:47
2 AD
У нас нет никаких проблем с регистрацией АГ которые мы культивируем в другой стране. Там же производство тж ГМП-атестовано. У нас мы делаем АГ для наших производств в Америке и в 200-500 l plastic-bag-ах отправляем туда. Для соседнего производства в Германии, часть АГ тж делается в Америке. Байер делает противоящурную вакцину, а проверяет в России, ибо в Европе запрещено работать. Разумеется, сделана реконструкция вивария по треб ГМП и раз в 3 года, комиссия атестует. Если что конкретно надо, могу поговорить с нашим отделом Регистрации, они гораздо сильнее в данной бюрократии.
AD, 15.12.2005 17:37
CowDoc, спасибо большое, но пока не буду злоупотреблять здешним сообществом.

Проблема, собственно, в том, как построить разработку и производство с использованием западных опыта, производственных и исследовательских площадок. В России слишком мало специалистов. Нам, например, интересен заказ культивирования продуцентов на основе клеток млекопитающих, обучение персонала для такой работы, мелкий химический синтез. Короче, пусть дорого, но быстро для нас лучше, чем дешево и без каких-либо гарантий. beer.gif
Mont, 22.12.2005 17:59
АД - я последние 5 лет занимаюсь аутсорсингом, как для синтеза, формулировки и фасовки ([GMP material for clinical trials and regulatory toxicology]) так и для всей предклиники - начиная от контрактов с академическими группами и заканчивая регуляторным консалтингом. Геoграфия - Канада, США, немного Европа. Скажите, что конкренто Вам надо - может быть, смогу помочь.
Коля2, 22.12.2005 18:10
"культивирования продуцентов на основе клеток млекопитающих"

Действительно, а что конкретно?
AD, 23.12.2005 15:48
2 Mont
На данном этапе я разобрался с этой проблемой. Но перманентно возникает потребности в синтезе. Лучше расскажите, что можете сделать. Как возникнет в следующий раз потребность, обязательно воспользуюсь Вашим предложением.

2 Коля2
Пока я не могу сказать открыто, что конкретно мы будем выпускать. Еще не время wink.gif
Коля2, 23.12.2005 16:11
2 АД

Что выпускать - Ваше дело, вопрос не об этом. У меня есть исследовательская база для культивирования клеток млекопитающих. Каких продуцентов Вы хотите, в каких масштабах, насколько это трудоемкие, наукоемкие и т.д. процессы, будет это заказ или совместная разработка?
atp1, 23.12.2005 18:01
(Коля2 @ 23.12.2005 13:11)
Ссылка на исходное сообщение  2 АД

Что выпускать - Ваше дело, вопрос не об этом. У меня есть исследовательская база для культивирования клеток млекопитающих. Каких продуцентов Вы хотите, в каких масштабах, насколько это трудоемкие, наукоемкие и т.д. процессы, будет это заказ или совместная разработка?


что же Вы растите, есть ли у Вас какие-нибудь интересные рекомбинантные белки?
Vladimir70, 23.12.2005 19:14
<<что же Вы растите, есть ли у Вас какие-нибудь интересные рекомбинантные белки? <<
Ех, Что-толко не случается под Новыи Год... ;-)

У меня тут целая куча человеческих ИIL13, GM-CSF,ИIL15, ИIFNb, правда в дрожжах, мутантние варианти. Тести на биоактивность пока еше не сделал.

Самии прикол - интерферон бета, толко что получился продуцент с каким-то совершенно невероятним виходом,
А вот еритропоетин так пока и не хочет продутцироваться. Не все коту масленница.
В январе антителами заимемся.
Mont, 24.12.2005 07:38
2AD

Я, наверное, не совсем корректно сформулировал то, чем я занимаюсь. Я не выполняю работы для "третьих" организаций - я их для себя (для своей фирмы) заказываю. И, так как заказывать приходится много и разного (как я и говорил - от исследовательских проектов с университетскими лабораториями до "регулятОрного" консалтинга), я неплохо знаю CRO (contract research organizations) в Штатах. Канаде и немного в Европе. В частности компании, делающие на заказ пептидный и прочий хим синтез, липосомы, а также те, что делают GLP предклинику и токсикологию для подачи на клинические испытания. Я уже "провел" три препарата в клинику, один из них - во второй фазе в 4 странах, так что опыт работы с CRO у меня вполне пристойный. Это к тому, что Вы, кажется, искали где сделать синтез...
atp1, 24.12.2005 10:23
(Vladimir70 @ 23.12.2005 16:14)
Ссылка на исходное сообщение  <<что же Вы растите, есть ли у Вас какие-нибудь интересные рекомбинантные белки? <<
Ех, Что-толко не случается под  Новыи Год... ;-)


Это здорово, но, к сожалению, нас больше target proteins интересуют, типа бета-секретазы, каспазы, киназ различных и т.д.
AD, 27.12.2005 19:36
2 Коля2
Исследовательская база интересна, но я писал о промышленной площадке. В любом случае опишите свои возможности и пожелания. Может быть мы смжем пересмотреть свои планы. Возможно сотрудничество в любых обоюдно устраивающих формах.

2 Владимир70
Полноразмерные антитела в дрожжах? Если есть что-то для медицинского применения, то милости просим. Может быть интересно.

2 Mont
Спасибо большое. С решением последней задачи с синтезом я уже определился. Но было бы интересно узнать, услугами каких фирм пользуетесь для синтеза. Что касается остальных задач, то, как только возникнет конкретная потребность,я к Вам обязательно обращусь за советом smile.gif
Vladimir70, 03.01.2006 20:09
<<Полноразмерные антитела в дрожжах? Если есть что-то для медицинского применения, то милости просим. Может быть интересно.<<

Ну это тут много кому интересно... А полноразмерние в дрожжах пока не очень идут, даже в нашеи спецяльнои супер линии больше 100мг/л не виходит ( antitela neitralizuyushie botulin , govoryat chto v Kalifornii s etim beda u maloobespechennih grazhdan kotorie edu na pomoikah podbirayut i dobroe MO sponsiruet eti razrabotki zachem-to), , что не есть конкурентноспособно на рынке. Поетому мы больше с фрагментами и иммунотоксинами работать собираемся.

toATP1 : Caspase 3, 7 est , sami proizvodim, v milligrammovih kolichestvah. Mozhem prosto prodat skolko nado.
AD, 10.01.2006 15:01
(Vladimir70 @ 03.01.2006 17:09)
Ну это тут много кому интересно...

То есть, нет интереса у Вас? smile.gif
Serg S.A., 10.01.2006 15:47
В отношение химиков синтетиков. Высшая школа выпускает их в нашей стране придостаточно. Но к сожалению 90% выпускников бредит большими деньгами и в конечном итоге работают не по специальности. Слишком высоки изначальные запросы "белая кость". А так если нужен синтетик поищите в глубинке.
Коля2, 10.01.2006 16:33
2 AD

Видимо, мы не поняли друг друга. Я предполагал, что Вам нужен аутсорсинг на доклинической стадии, а теперь оказывается, что Вы чуть ли не промышленным производством интересуетесь, т.е. уже все разработали, запатентовали, только выпускай и продавай...

Я готов войти только на стадии НИР, т.е. желательно даже до испытаний на животных: скрининг и отбор кандидатов на испытания, скажем, ингибиторов PARP.
AD, 11.01.2006 15:32
2 Коля2
Сегодня нужно одно, завтра другое. Ваши возможности могут бытьинтересны кому-то еще. А может и мы ими воспользуемся, когда возникнет потребность. Лучше знать заранее wink.gif
Ghermes, 12.05.2006 13:12
2 AD
Если есть задачи на аутсорс по направлениям: органический синтез, биокатализ, энзимология, молекулярное моделирование - обращайтесь, всегда на связи. Вышлю более подробную информацию по запросу.
Guets, 26.10.2006 04:29
Прочитал ваши посты и подивился, как так можно, спашивать ни о чем? Особенно для АД, кто ясно мыслит, тот ясно излагает
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.