Отдел структурных исследований Института органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН (зав. академик РАН проф. В.П. Анаников) ищет аспиранта для работы в новой группе, которая будет заниматься исследованиями биологической активности и токсичности востребованных в химии соединений, в частности, ионных жидкостей и тяжелых металлов.
Работы будут вестись с использованием следующих методов и подходов: ведение эукариотических клеточных культур, МТТ-тест, тесты на апоптоз, методы анализа белков (Вестерн-блоттинг, иммунопреципитация, ELISA и др.), работа с нуклеиновыми кислотами (выделение РНК/ДНК, ПЦР, построение библиотек кДНК, клонирование и др.), методы анализа экспрессии генов, флуоресцентная микроскопия.

Требования к кандидату:
1. Биологическое или химическое образование (желательно молекулярная биология или биохимия). Поскольку институт химический, экзамены по специальности и изучаемые в аспирантуре предметы тоже будут связаны с химией (органическая химия, физическая химия). Кандидат должен быть к этому готов!
2. Умение работать с научной литературой.
3. Хорошее владение английским и русским языком, желание представлять свои результаты на российских и международных конференциях.
4. Знание ПК.
5. Ответственность, способность к самостоятельной работе, желание учиться, умение быстро и эффективно решать нетривиальные задачи.

Желательно (но необязательно, главное – желание работать и учиться):
1. Опыт работы с эукариотическими клетками.
2. Владение базовыми молекулярно-биологическими методами.

Со своей стороны обеспечим:
1. - Работу на современном новом оборудовании.
2. - Публикации в ведущих научных журналах.
3. - Достойную оплату труда (по результатам успешной работы);
4. - Неординарный научный коллектив;
5. - Отсутствие скуки.

Познакомиться со всеми направлениями работ и публикациями нашей лаборатории можно на сайте: http://ananikovlab.ru/

Полный рабочий день.
Присылайте резюме на почту: egorova-ks@ioc.ac.ru, Ксения Егорова

/ Вакансии,  #621088  /
Егорова Ксения Сергеевна (Dana Mad)
к.б.н., с.н.с.
ИОХ РАН
Россия, Москва
E-mail: Отправить e-mail
Требуется: Аспирант
Место работы: Москва
Область деятельности: Биология развития и Клеточная биология (иммунология, гистология, нейробиология), Молекулярная биология (биохимия, генная инженерия), Химия (исследования)
[admin]
Проблемы сообщения[/admin]