Лаборатория по исследованию нейрофизиологии слуха в Монпелье (Франция) ищет аспиранта. Мы изучаем функцию, патологию и терапию внутреннего уха. Мы хорошо оснащены технически, публикуемся регулярно и неплохо, и сотрудничаем с лабораториями по всему миру. Я здесь на постдоке (заканчивал биофак МГУ), на первых порах буду обучать аспиранта.

Проект на диссертацию обещает быть интересным. Это совместный проект европейских лабораторий из Бельгии, Германии, Франции, Испании и Нидерландов. Цель - понять, как потеря синапсов в улитке уха сказывается на обработке речи в мозгу. Роль нашей лаборатории в этом проекте - изучить нарушение функции слухового нерва на песчанках. Подробнее про проект: https://www.neuron-eranet.eu/_media/NL_35.pdf (раздел «The functional role of cochlear synaptopathy for speech coding in the brain (CoSySpeech)»).

Работа в основном экспериментальная и включает регистрацию активности отдельных волокон слухового нерва, иммуногистохимию, конфокальную и электронную микроскопию. Возможно участие в компьютерном моделировании работы слуховой системы.
Требования

- Диплом магистра (специалиста) в области нейробиологии, биофизики, биоинженерии и смежных наук.

- Интерес к нейрофизиологии и электрофизиологии.

- Хороший уровень английского языка.

- Приветствуется опыт программирования в MATLAB/LabView/Python/ R, etc...
Условия

Финансирование уже есть, оно на 3 года и готово начаться уже с апреля. Понятно, что за две недели во Францию аспирантом не уедешь. Так что мы подождём. Но заявиться нужно чем раньше, тем лучше, чтобы успеть с формальностями. Зарплата в районе 1800 евро в месяц, обсуждаемо предоставление недорогой общаги, столовка по сниженным тарифам, оплата половины проезда.

+ средиземноморский солнечный климат (море недалеко), хорошее вино и вкусная пища.

CV + мотивационное письмо на английском принимаются до 24 Марта 2021 (среда) по адресу dyubon@gmail.com

/ Вакансии,  #623949  /
Артём
Institute for Neurosciences of Montpellier - Институт Нейробиологии в Монпелье
Франция, Монпелье
E-mail: Отправить e-mail
Требуется: Аспирант
Место работы: Франция
Область деятельности: Биология развития и Клеточная биология (иммунология, гистология, нейробиология)