Полная версия страницы  English  

Леонид Владимирович Каабак

rhopalocera.com, 01.08.2021 13:11
Сегодня узнал, что 8 июля, после долгой и продолжительной болезни, ушел из жизни Леонид Владимирович Каабак, один из величайших исследователей чешуекрылых Памира, большой знаток парусников и крупный химик.

Я был знаком с Леонидом Владимировичем лично, он мне здорово помог в свое время, когда было сложно с литературой - именно с его экземпляра книги Сакаи " The butterflies of Afghanistan" я начал знакомиться с богатейшим миром бабочек Бадахшана. Леонид Владимирович всегда был приветлив и гостеприимен - в силу необходимости мне приходилось у него несколько раз заночевать, и это всегда были теплые вечера, проведенные за разговорами о бабочках и горах.

Долгое время мы переписывались, его письма всегда были очень содержательными и доброжелательными.

Я безмерно уважаю этого человека; в его честь мной назван подвид голубянки Polyommatus eros kaabaki.

Покойся с миром!
ярослав, 01.08.2021 18:20
(rhopalocera.com @ 01.08.2021 14:11)
Ссылка на исходное сообщение  Сегодня узнал, что 8 июля, после долгой и продолжительной болезни, ушел из жизни Леонид Владимирович Каабак, один из величайших исследователей чешуекрылых Памира, большой знаток парусников и крупный химик.

Я был знаком с Леонидом Владимировичем лично, он мне здорово помог в свое время, когда было сложно с литературой - именно с его экземпляра книги Сакаи " The butterflies of Afghanistan" я начал знакомиться с богатейшим миром бабочек Бадахшана. Леонид Владимирович всегда был приветлив и гостеприимен - в силу необходимости мне приходилось у него несколько раз заночевать, и это всегда были теплые вечера, проведенные за разговорами о бабочках и горах.

Долгое время мы переписывались, его письма всегда были очень содержательными и доброжелательными.

Я безмерно уважаю этого человека; в его честь мной назван подвид голубянки Polyommatus eros kaabaki.

Покойся с миром!
Светлая память!
vafdog, 02.08.2021 13:49
Светлая память!
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.