Полная версия страницы  English  

Как послать ДНК в Германию???

Anonymous, 09.12.2001 13:38
Уважаемые коллеги, помогите!
Столкнулась с нелепой проблемой - по правилам Российской таможни, практически невозможно официально вывезти или послать за границу ДНК (как выделенную человеческую, так и олиги). Требуется просто ДИКОЕ количество бумаг из самых разных контор, и при этом нашу предыдущую посылку все равно тормознули на таможне. FedEx или DHL требуют все эти бумаги, и доставку груза при этом не гарантируют. Это тем более нелепо, потому что послать кровь (!) гораздо проще. Может, кто подскажет, подо что можно "загримировать" ДНК, чтобы собирать меньше бумаг? Как вообще это люди делают? Мы до сих пор провозили просто в кармане, а теперь, как на грех, никто от нас в Европу не едет. Помогите, пожалуйстав, а то перед зарубежными коллегами стыдно за наши вечные российские заморочки!!!
Anonymous, 09.12.2001 20:07
В прошлом году мы посылали в Германию лиофилизированный препарат плазмидной ДНК.Столкнулись с той же проблемой. Тогда отослали обычной почтой, как частное лицо. Препарат был в узкой длинной пробирке для микропроб("гвоздике"). Его положилив толстый россйский журнал(кажется "Ландшафтный дизайн") и отослали авиа,заказным. Через полторы недели дошло и причем в целости(ДНК выжило). Такую стратегию выбрали потому что книги и журналы, частные лица, могут отправлять без ограничений. Толко отправляйте не с международного почтампа(там очень сволочные работницы) а,например, с центрального или с центрального телеграфа.
Подобную аферу проворачивали лишь раз, но вроде так люди делают(собственно и мы до этого дошли не своим умом).
P.S. Правда есть одно НО. Слышал что подобную(длительную) пересылку выдерживают и лиофилизированные олиги, но как к этому отнесется геномная ДНК --- понятия не имею!
Anonymous, 09.12.2001 21:19
Попытайтесь подойти к поезду/самолету в тот город, куда вам нужно, и попросить кого-то из пассажиров взять и передать. Скажите, что это лекарство, и.т.д
Anonymous, 10.12.2001 01:50
Мы постоянно посылаем FedEx с пробами ДНК и антителами. Просто напишите, что это раствор глюкозы. Ни разу за последние четыре года не подводило. Относительно совета типа "...подойти к самолету"- это полный бред, если не хотите иметь дело с ФСБ.
Удачи
Anonymous, 10.12.2001 13:31
Можно и в виде суспензии в спирте - доходит нормально. А что соврать - неважно. Напишите, что пробы воды, глюкоза и еще что-нибудь.
Правда не знаю, как сейчас после конвертиков с сиб язвой на это посмотрят. Раньше не было проблем.
Anonymous, 10.12.2001 14:07
А в ближайшее время никто из здесь присутствующих в Европу не едет, случайно? Из Европы с почты послать намного все-таки легче, прямо из аэропорта! Если кто-то может помочь - отзовитесь, пожалуйста! (за вознаграждение, естественно :-)
Anonymous, 12.12.2001 00:00
по поводу подойти к поезду или самолету и попросить пассажиров - вариант проверенный, если вы коммуникабельный человек, то люди у нас добрые, и обычно не один, так другой соглашается. мы делаем так все время (раз 10 уже с рук сходило). Сейчас правда сложнее после всех писем с сибирвкой язвой, но люди у нас по прежнему добрые, и бедным ученым помогают.
Anonymous, 12.12.2001 07:00
Проблема в том, что к самолету встречать мои немцы не поедут (они сидят в городе Аахен, а напрямую туда из Москвы рейсов нет), а просить незнакомых людей еще и почту с чем-то непонятным посылать - как-то неудобно. У меня даже знакомые знакомых на это не согласились... Так что остается контрабанда. Не знает ли кто, продукты проверяют? Если, например, конфеты к Рождеству? (Ох, посодють меня, чувствую ;-))
Anonymous, 16.12.2001 20:25
По-моему самый лучший вариант-почтой, в виде осадка. Нам даже лиофилизированную сальмонеллу в конвертике присылали, запечатали стерильно в Parafilm и готово. А если бандеролью, в чем нибудь спрятать, то думаю вообще никаких проблем.
Anonymous, 16.12.2001 20:31
По-моему лучший способ - почтой, в виде осадка. Нам даже штаммы сальмонелл из Штатов присылали в лиофилизированном виде в конвертике. Запаяли в Parafilm стерильно, в плотную открыточку вложили, чтобы не прощупывалось и привет. А в бандероли, если в чем-нибудь спрятать, так и вообще, думаю никаких проблем.
IAM1688, 26.10.2021 11:39
I used to suck at writing, big โกงบาคาร่า time! So I understand the ka gaming struggle. However, I had a 1688คาสิโน lot of help to improve my writing and blogging skills เกมวัววัว and I want to pay it forward to สมัคร สล็อต ka gaming help those sa gaming 1688 who had the same ลิ้งรับทรัพย์ struggles I did! The aim of an article is usually to ราคา บอล talk about a topic that we like or that we are familiar โปรแกรมโกงบาคาร่า with. Besides, one of the features that ไฮโล articles have as opposed to other FCE Writing tasks is รูเล็ต that an article must entertain the สล็อต22 reader and, almos always, สูตรโกงบาคาร่า recommend the thing we are Alice run talking about.
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.